Прочие юридические вопросы
Подскажи плиз.говорят есть адвокаты по наследственным делам по районам и даже по фамильно,т.е. за каждым человеком(в сл
говорят есть адвокаты по наследственным делам по районам и даже по фамильно,т.е. за каждым человеком(в случае его кончины)закреплен его адвокат.как его найти?
вы имеете ввиду скорее нотариусов, чем адвокатов. Действительно, за каждым нотариусов закреплены определенные буквы фамилий. Вам нужно найти нотариуса любого в вашем районе, и если это не его участок он подскажет куда вам обратиться!
Наследственными делами занимаются НОТАРИУСЫ, а не адвокаты.
Действительно, существует разделение наследственных дел между нотариусами по первой букве фамилии умершего.
Как найти?? ?
Да элементарно: наведайтесь к ближайшему нотариусу в районе где жил на момент смерти наследодатель (если в районе не один нотариус) и узнайте кто из действующих врайоне нотариусов ведет наследственные дела по Первой букве фамилии Вашего наследодателя
Как найти?? ?
По фамильно это значит согласно алфавита/разбито по группам
Если Вы действительно имеете в виду адвокатов, то - нет, если Вы имете в виду нотариусов (для оформления наследственных прав) , то да, они подразделяются по буквам (за каждым нотариусом заклеплены оределенные буквы алфавита) - первая буква наследодателя.
За каждым нотариусом "закреплены" не буквы а участок, как например за участковым терапевтом. И в случае открытия наследства обращаться надо к нотариусу по последнему месту жительства умершего (по последней регистрации). Но поскольку нотариусов может быть несколько да и практика в регионах может быть разной Вам лучше обратиться в Нотариальную палату той области, где проживал наследодатель и там ответят на интересующие Вам вопросы. Телефон
можете найти в интернете. Наберите в поисковом окне "Нотариальная палата ...области, а можете зайти в любую нотариальную контору и прочитать вывешенную на стенде Информацию или получить консультацию (бесплатно).