Прочие юридические вопросы

материнский капитал! смогу ли я получить материнский капитал,если на первого ребенка я лишена род.прав???

Право на дополнительные меры государственной поддержки имеют (ст. 3 Федерального Закона № 256):

женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года,

женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным Законом № 256 распространяются только на граждан России вне зависимости от места их жительства. Право на дополнительные меры государственной поддержки предоставляется единожды. Это означает, что если вы обратились за получением материнского капитала после рождения второго ребенка, то после рождения третьего ребенка материнский капитал вам не положен.

Право на получение материнского капитала возникает с момента рождения (усыновления) второго, третьего или последующего ребенка, однако использовать его вы сможете только тогда, когда вашему ребенку исполнится 3 года.
исключение составляет мать, лишенная родительских прав в отношении того ребенка, который дает ей право на материн. капитал. в этом случае его может получить отец ребенка.
Оксана И Рамиль Сявкаевы
Лучший ответ
Вот кукушка дает! Может тебе еще и звание мать-героиня за то, что родила и сбагрила?
нет, конечно
может у вас действительно были исключительные обстоятельства, но все равно не понимаю как таких матерей земля носит
у самого двое детей, ума не приложу какой скотиной надо быть чтобы тебя лишили родительских прав
C.
Candy_Boy) .
Не осуждайте слава богу что это вас не коснулось, в жизни много всяких ситуаций