Учредители - физические лица (если их несколько, то документы понадобятся от каждого из учредителей) :
Наименование полное и сокращенное.
Наименование на иностранном языке (если предусмотрено) .
Заявление о государственной регистрации ЮЛ
Решение о создании ЮЛ
Копии паспортов Участников.
Копия паспорта Генерального директора.
Копия паспорта Главного бухгалтера.
Копии документов на юридический адрес (договор + свидетельство на право собственности)
Размер Уставного капитала.
Выбрать систему налогообложения
Основные виды деятельности согласно кодам ОКВЭД.
Выбрать банк
Определиться с юридическим адресом места нахождения организации
Номер телефона для ИМНС.
Прочие юридические вопросы
Вопрос для профи: Как создать ООО?какие документы и т.д.? какие документы и т.д.?
если Вы имеете ввиду какие документы подавать в ИФНС, то:
заявление по форме Р11001, нотариально заверенное
решение (или протокол, если более одного учредителя) - оригинал
квитанция об оплате госполшины 4000 руб. (оригинал)
договор об учреждении (если несколько учредителей, если один то договор не представляется)
два устава (оригиналы)
копия свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество и гарантийное письмо (в подтверждении адреса)
заявление на упрощенку (если она у Вас будет) - оригинал
два устава (оригиналы)
Добрый вечер !
К сожалению полностью ответить на этот юридический запрос о создании Общества с ограниченной ответственностью просто НЕ РЕАЛЬНО, так как для такого ответа тут совершенно не хватит места.
Вы можете спокойно на сайте КонсультантПлюс "скачать" Федеральный закон от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" со всеми изменениями и найти для себя многие именно юридические вопросы о создании ООО.
Также полезно ознакомиться с Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ".
Удачи Вам.
Есть несколько уточнений : договор об учреждении сдавать не нужно, он утратил для рег. органа юридическую силу после 312-ФЗ. Копии паспортов представляются только к обозрению ( дальше ваше желание -можете их оставить у себя, можете отдать в рег. орган) Кроме того, к обозрению ( можете по вашему желанию оставить опять-таки в рег. органе) документы о формировании уставного капитала. Я бы еще посоветовала дополнительно ( за плату в 200 руб за 1 шт) заказать экземпляры устава - все равно пригодятся (Постановление Правительства РФ №438) А вот один из представленных Вами экземпляров рег. орган Вам обязан вернуть назад со своей отметкой абсолютно бесплатно, его и держите у себя - это будет Ваш единственный оригинальный экземпляр.