Как получить разрешение на травматическое оружие
Для того, чтобы приобрести травматическое оружие/оружие самообороны, необходимо получить на это разрешение в специальной лицензионно-разрешительной службе. Как правило, она находится в районном отделе внутренних дел по месту вашего жительства. Перед тем, как отправиться туда за разрешением, проверьте, соответствуете ли вы всем ниже перечисленным требованиям:
- вам исполнилось 18 лет;
- вы имеете постоянное место жительства;
- вы повторно не совершали административного правонарушения в течение года, которое посягало бы на установленный порядок управления или общественный порядок;
- вы не состоите на учете в наркологическом диспансере или психоневрологическом диспансере;
- у вас нет затяжных или хронических психических расстройств с часто обостряющимися или тяжелыми стойкими болезненными проявлениями;
- вы никогда не были судимы за совершение умышленного преступления, а также недопустимо отбывание наказания за преступление.
Если вы соответствуете всем этим требованиям, необходимо собрать и сдать в разрешительный отдел ряд документов:
1. заявление о выдаче лицензии на оружие
2. медицинская справка формы 046-1
3. ксерокопия страниц паспорта, подтверждающего гражданство Российской Федерации заявителя (разворот 2-ой и 3-ей страниц, место жительства) и оригинал паспорта
4. три фотографии 3х4 см
5. квитанция оплаты единовременных сборов
Приблизительно через 30 дней вам выдадут лицензию (разрешение) на приобретение оружия. После этого вы уже можете отправиться в оружейный магазин и приобрести подходящее вам оружие. В течение 14 дней после приобретения оружия предъявите его в лицензионно-разрешительный отдел и сдайте лицензию на оружие. Приобретенное по открытой лицензии оружие необходимо зарегистрировать в эти сроки в данных органах, иначе вас могут привлечь к административной ответственности. Примерно через 7-10 дней после этого нужно прийти на прием в разрешительный отдел и забрать готовую лицензию на хранение и ношение оружия.
Прочие юридические вопросы
Как получить лицензию на травматическое оружие? Какие нужны справки? Куда обращаться? Как можно подробнее...
ЧОО купили оружие