Прочие юридические вопросы

обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте!!! Я получил на руки постановление о возбуждении исполнительного производства, а копию СУДЕБНОГО ПРИКАЗА на основании которого вынесено постановление НЕ ПОЛУЧАЛ!!!!СООТВЕТСТВЕННО НЕ МОГ ОБЖАЛОВАТЬ ПО ЗАКОНУ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ ПОСТУПИТЬ??? СПАСИБО!!!!
Смысла обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства нет, так как в соответствии с Федеральном законом №229 "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство при поступлении судебного приказа или иного исполнительного документа. Вам необходимо обжаловать судебный приказ, в суд который вынес его, судебный приказ может быть обжалован в любой момент, когда Вы о нем узнали, в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом. А приставам напишите заявление об отложении исполнительных действий, приложив копии жалобы с отметкой суда о ее принятии.
Мария Петухова
Лучший ответ
где беспредел?
скорее всего из суда Вам Высылали повестки. Если пестка недошла (бычно в суд возвращают конверт) и он подшит в дело) , то дело могли исполнить согласно закону.
В данном случае достаточно в суд, где рассматривалось дело написать исковое заявление с просьбой отменить судебный приказ (размер суммы и пр. ) в связи.... и тут все свои причиныможете изложить.
Как правило10 дней с момента вручения приказ дают на обжлование. , но это в том слча, если Вы ег плучили по почте из суда или наруки в том же суде.
Если пришли приставы исп листом, то тут по-другому уже.
С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ судебного приказа у Вас есть срок для обжалования, срок прописан в приказе. Обжаловать или восстановить срок для обжалования судебного приказа, можно, например, по причине того, что Вам не было известно о дате судебного заседания (после которого был вынесен приказ) , в связи с чем у Вас не было возможности представить суду свои доказательства или аргументы.
прислали постановление об возбуждении исполнительного производства (штраф за перегруз с рамки на 400тыс руб) постановление из ЦАФАП на этот штраф не было получено (о штрафе не знали). выяснилось когда пришло по почте исполнительное производство от фссп как это обжаловать