Прочие юридические вопросы
Продал машину с гос номерами, кто и как будет платить налог?
Дело в том что я машину с учета не снимал, продал вместе с номерами! но налаг что получается буду платить я?
Если сделали все правильно через договор купли/продажи, то снятие с учета произойдет автоматически, когда новый владелец поставит зарегистрирует ТС на себя. Можете так же подстраховаться и написать заявление в ГИБДД на принудительное снятие с учета автомобиля на основании договора купли/продажи.
Если же вы просто выписали доверенность, то машина по-прежнему в вашей собственности и соответственно налог платить вам.
Наташа Симонова
Догово о купле продажи составляли самостоятельно,сделали все правильно! Сегодна пошел платить налог,у меня спросили а вы машину снимали с учета,я сказал что продал машину вместе с номерами,он ответил что налог буду платить я пока не сниму с учета номера!
Продолжать платить налог будет собственник.
Платить будешь ты. А так же ущерб нанесённый а/м.
Смотря, о каком налоге идёт речь? Если о НДФЛ в связи с куплей-продажей авто, то - при определённых условиях - ПРОДАВЕЦ, если о транспортном налоге, то - СОБСТВЕННИК
вы и будете платить, т. к. документы на машину оформлены на вас и вы их на нового владельца не переоформляли. Хозяином машины по прежнему числитесь вы. Снимите с учёта, это не долго.
Платить будет собственник, а если у вас нет договора купли продажи и вы не сняли машину с учёта. . то собственник вы! . а это грозит не только налогами... но и уголовной и административной отвтственностью связанной с эти авто, ждит штрафы по почте ...
ТЫ будешь платить ежегодный налог + ВСЕ штрафы, которые будут приходить ТЕБЕ, пока покупатель не оформит авто на другого человека.
номера на авто числятся на тебе - значит платишь за всё - ты.
естьб правда один выход....