Прочие юридические вопросы

Я продала машину , а другой владелец не платит налог и его взыскивают с меня, правомерно это и что мне платить? По до-ти

Танюшка, ты попала в лапы Совета Федерации, тебя будут доить, до последней капли молока, Пойми что Законники, дадут тебе электронновольты, на поддержку жизнеобеспечения, но не более того. Если тебя Танюшка интересует в подобных рамках что делать, зная о существовании онных, в чём я не сомневаюсь. то законники же тебе преподнесли на блюдце с золотою кайомочкою, романское право, французко-ирландское обиралово, плати им и всё ведь ты и так знаешь, верно. Танюха., зачем задавать, что и так известно. Тачку захотела Танюха, в миру сём, а кто на алтаре у жертвенника, ты смотрела. Эх Танюха, Танюха.
Татьяна Погорельская
Лучший ответ
Не продавайте по доверенности, оставаясь владельцем машины, не будете платить налог.
Руслан Исхаков
вы не продали машину, а выписали доверенность
поэтому вся ответственность по налогу лежит на вас
предупредите что отзовете доверенность если не будет платить налог - быстро одумается
а потом доверенное лицо продаст машину и вы должны будете подавать налоговую декларацию и платить налог с продажи, а иначе - штраф
Natка 777***
Танюшка, ты машину не продала, ты просто дала ее покататься о чем и выписала доверенность. Собственником осталась именно ты, так что и налог платить обязана.
Если ты сняла машину с учёта, то никаких налогов не должно быть... Иди в налоговую и разберись.. . А если продажа была по доверенности, тогда один выход трясти нового хозяина или снять с учёта.
а раньше надо было думать
Государство и мошенников не обманешь. Продажа машины по генеральной доверенности - незаконная сделка.
будешь платить в налоговую, пока он не переоформит тачку на себя.

Не заявляй в угон, могут возбудить УД в отношении тебя за ложный донос.

Можешь пойти в ГАИ и утилизировать ее.
Либо сообщить о своем намерении покупателя, он поторопится ее переоформить .)
Аля Kfhb
по доверенности если продали, то вам так и будут слать. С налоговой модно попытаться уладить, организовав переписку, призвав свидетелей. Это не гарантирует успеха, правда. А еще вам его штрафы могут присылать, а потом за неуплату наказывать, вплоть до 15 суток. Ищите покупателя, и оформляйте продажу нормально.
Катерина Деюк
сходите в налоговую и все там выясните, у меня тоже такое было, видимо налог пришел прошлого года, когда машина еще была вашей
Елена Борейко
Найдите нынешнего владельца авто и пообщайтесь. Пригрозите, что заявите авто в угон. Без наличия договора КП он не сможет доказать, что он его купил. Удачи
Транспортный налог платит собственник транспортного средства, т. е. тот, на кого оно оформлено. В вашем случае-ВЫ. Оплатите налог и снимайте с учета авто, если есть возможность найти того, кому Вы продали машину. Если нет-подавайте в угон.
Мой муж в такой же ситуации. Идти к натариусу где выписывали доверенность, и с этой доверенностью в налоговую, а потом в ГАИ. А если нет доверенности, то в ГАИ - что машину угнали.
Да, это правомерно по закону. Платит тот, на кого она зарегистрирована. А она зарегистрирована на Вас. Поэтому всегда когда продают по доверенности, налог приходит истинному владельцу. Когда мы давно покупали по доверенности. Просто оплачивали счет истинного владельца. А продавать поэтому всё-таки лучше не по доверенности, а по нормальному. Но это лично моё мнение.
Ольга Л