сумма небольшая, но очень необходимая. говорит, что у нее нет, хотя сама работает и получает неплохую з/п.
мерзкая ситуация, она начала наглеть и стрёмно себя вести по отношению ко мне, даже не извинилась и ничего прочего.
как бы сделать так, чтобы она деньги отдала без вмешательства гос органов?
если в суд идти, то разумно ли это? что для этого необходимо? и какого размера может быть моральный ущерб?
Прочие юридические вопросы
знакомая не отдает 1000 р, что делать?
Это плата за то, чтобы никогда больше с этим человеком не иметь никаких дел, это наглая и хамоватая бестия Вам не нужна и она должна исчезнуть из Вашей жизни, а деньги ,,,это, всего лишь, один из вариантов, предложенных судьбой, чтобы Вы перестали общаться с этим человеком, по-моему, совсем недорого, чтобы избавиться от дерьма .извините за грубость, многим, очень многим приходится платить гораздо больше, чтобы ТАКИЕ ОСОБИ не появлялись больше у них на пути, так что, расстраиваться нет смысла, а вот радоваться -есть и не надо никакого суда и пр. Вам потом самой противно и муторно будет вспоминать эту историю
Приходите к ней на работу и ГРОМКО требуйте возврата денег. В суд? А расписка? , свидетели? Тогда можно. Но лучше заявление в полицию, с указанием свидетелей, копии расписки.. . Но вот на работе её лучше. Пусть знают. Сказали, а на завтра вечером её по головке кирпичиком стук. Легонько. Через недельку 0 Деньги верни. И опять по голове, но чуть сильнее. Шучу. Моральный вред? Тогда это в суд. И пусть ей присудят лишь вернуть деньги, да плюс за суд, но судимость будет у неё.
Елена Майдаровская
Сергей! Вы с ума сошли! Такое советуете человеку. А я о вас думала намного лучше.
Как вам взыскать денежные средства без участия суда это ваше личное дело, только закон не преступайте, а то возможно потеряете гораздо больше. В полицию можете не обращаться, такие дела только в компетенции суда. Но я бы не советовал в суд идти, форма сделки была устная и закон до суммы 1000 р. дает возможность заем в устной форме производить, однако доказывать его очень тяжело. Это еще тяжелее если вы несовершеннолетняя.
Александр Третьяков
нам за 20 и есть свидетель.
сумма не принципиально по идее, просто хочется наказать бессовестного и наглого человека.
Не общайся с ней. Через суд, наверное, нереально будет.
для начала направь к ней бандосов, пусть прострелят ей ляшку. . должна отдать
Нет, не надо с человека требовать деньги! Тем более громко. Подойдите, и тихо скажите: "Во СЛАВУ БОЖЬЮ" . Тысяча - велики деньги, чтобы портить отношения? Забудьте про долг.
Александр Третьяков
отношения были испорчены по ее инициативе, когда человек стал грубить и хамить.
дело не в деньгах.
дай ей по мизде хорошенько
1 000 рублей без расписки, даже уголовного дела не заведут, проще забыть и больше с ней не поддерживать отношения. Эти деньги как ни будь по другому вернутся....