ситуация была такая:
у друга сломался комп и он сидел без компа неделю так как не было денег на покупку нового и он не где не работал и денег у него вообще не было
попросил меня помочь
уговор был следующий:
я покупаю в магазине детали за свои деньги и отдаю ему
а он 10-го числа отдает за них деньги
УЖЕ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ И ДРУГ НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ И ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЕТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОКРЫВАЕТЬСЯ И НЕ ОТДАЕТ ДЕНЬГИ!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ИДТИ В МИЛИЦИЮ?
ДОКУМЕНТЫ НА ВСЕ ДЕТАЛИ У МЕНЯ И В МАГАЗИНЕ КАМЕРА ЗАФЕКСИРОВАЛА ФАКТ ПОКУПКИ И ПЕРЕДАЧИ ДЕТАЛЕЙ!
ОБЩАЯ СУММА 5080 РУБЛЕЙ!
КОНЕЧНО БУДЕТ НЕКРАСИВО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА БЕЗРАБОТНОГО И НЕ ИМЕЮЩЕГО ДЕНЕГ ДРУГА НО ЧЕМ ОН ДУМАЛ КОГДА ПРОСИЛ В ДОЛГ?
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Прочие юридические вопросы
дал другу в долг 5080 рублей а он не отдает и на телефон не отвечает!идти в милицию или что делать?
не вернёт ни когда
Если -друг, то отдаст когда сможет, а если -просто так, то бежите от подлого коварства случайного человека.
Есть у евреев такой обычай - раз в 7 лет прощать безнадёжным кредиторам свои долги. Выжди 7 лет и прости. Оно же понятно, что у него денег нет и скоро не будет. А то, что он думал когда брал у тебя ты поймёшь только когда сам окажешься безработным.
У них немного другая психология, не похожая на психику обычного человека. Потому-то и боятся многие стать безработными, хотя, по видимому, скоро их станет намного больше.
И потом, что тебе эти 5080 руб? Копейки. Ну не миллион же. Просто забудь.
Ели друг, то не стоит обижаться на такие копейки. Денег, естественно, больше не давай.
понять и простить. С одной стороны это и лучше Больше не спросит.
О чем ты думал когда давал безработному и НЕ ИМЕЮЩЕГО ДЕНЕГ ДРУГА. Сам виноват
ну.... думаю денег ты своих уже не увидишь.... и заяву писать бессмысленно.... не будут с тобой из за 5 штук возиться.... выцепляй как нить....
Так не зря говорят "Хочешь потерять друга, займи ему денег. " :)))
Никогда не давайте денег безработному в долг. Если уж вы что-то купили своему другу за свои деньги, считайте это подарком. Полиция не станет у вас принимать заявление, он же вас не обокрал и не ограбил. Долговой расписки вы с друга не брали, так что и в суд идти бесполезно. :)
есть на много эффективней способы возврата своих денег, без обращения в милицию.. какие это методы оглашать думаю не стоит, го они эффективны и на много действенны. для именно такой категории людей...
ну он больше не друг тебе, раз таким говном оказался. Надо было взять расписку с его подписью, а так долго и муторно будешь доказывать, что отдал в долг, если и свидетелей нет. Пусть останется на его совести, да и другим расскажи какой он оказался
Ты лох. Я серьезно. Без расписки никому в долг давать нельзя, даже если пойдете в суд, все равно ничего не докажете.
ну ты же добровольно ему их отдал, может он потом заявит что ты их ему подарил или скажет что ты ему был должен? карауль его за дверью че теперь делать то, может заявится, ну а вообще у общих знакомых не интересовался? или родителей? с ментами не связывайся заварят кашу ещё и тебя виноватым сделают
встретить его за темным углом!
Если у него есть ротственики сообщи им об этом а если нету то можно идти в полицую они вам помогут!