я не имею ввиду освобождение от физкультуры подтвержденное медицинской справкой.. .
а вообще можно ли написать отказ от физкультуры? без всякой болезни, просто чтобы не ходить туда НИКОГДА? если можно то что для этого нужно?
Прочие юридические вопросы
можно ли законно отказаться от уроков физкультуры в школе?
Нет. Общеобязательный федеральный стандарт.
ну заодно откажитесь от математики с физикой - зачем голову забивать, если аттестат не нужен, и устроит работа уборщиком
нет
Либо по состоянию здоровья, либо при ПМС раз в месяц. Всё....желающих не ходить очень много, но правила для всех одни.
Нет, нельзя. Можно только в некоторых школах написать заявление, но только при условии, что ходите в другие спортивные секции несколько раз в неделю. Либо, если серьезные проблемы со здоровьем и справки выписывают не на 1-2 недели, а на несколько месяцев или вообще год. Но справка обязательно при этом. А на физру придётся ходить, хотите вы или нет. Для меня это тоже вечная проблема, так как я вообще не Спортивный человек и в детстве очень часто болела, соотвественно ходила на физру 1-2 в месяц. Пробежать могу, но недолго, очень быстро появляется сильнейшая отдышка, а если ещё упражнения сразу делать вообще плохо становится. Потом весь день кашляю. А теперь у нас новый учитель и ГТО сдавать надо, теперь не уйти от этого. Поэтому буду ходить, терпеть. А что делать? Всеровно с каждым уроком легче будет, главное больше не пропускать.
Самый дебильный предмет после ОднкнР!
Нет нельзя! Так же как нельзя отказаться от других уроков. Вы же не найдете справку от урока биологии/географии/математики? Не ходить на физ-ру можно по причине какой-либо болезни + справка.
Все предметы (кроме физкультуры) всегда отлично, участвую в различных конкурсах и олимпиадах и всегда хорошие результаты, но этот поганый предмет портит всё!!! Весь диплом ушёл в ж****. В итоге, я хожу только на контрольные по предметам (конечно выговоров получаю много и оценки упали), но зачем мне предмет который убивает мой организм!!! Проблем со здоровьем нет и вредных привычек тоже, но после физры я 2-3 дня пью обезболивающие т. к. боль всего тела не прекращается. Зачем тогда нужно такое образование???
у моего ребенка 15 часов в неделю тренировки и физкультура ей точно не нужна
е@аная физкультура
Считаю физкультуру потерей времени и здоровья.