Прочие юридические вопросы

На уроке физкультуры я играл мячом, мой одноклассник не имея спортивной формы играл на планшете в спорт зале, я разбил.

Ему планшет не специально, мяч отлетел от стены и попал в руку, после чего планшет упал и повредился дисплей. Он требует чтобы я возместил ему полный ремонт дисплея. Должен ли я отдать ему деньги?
А одноклассник на каком основании был в спортзале и в школе с планшетом? У нас они запрещены к проносу и использованию в школе.
Руслан Косач
Лучший ответ
Спихивайте все на физрука! Кто разрешил сидеть в зале с планшетом? Во время подвижных игр...
Инна Дронова
Тот кто влез с планшетом в игровое поле тот дурак.

Кто то приведите пример правила где написано что в игровое поле для баскетбола или футбола нужно брать електронній переносной компьютер или планшет.

Кто планшет вынес на поле тот и виноват.

Потому что на игровом поле есть движение, есть спорт, есть спортивные снаряды например гантели, штанги, баскетбольные мячи.

Спортивный зал и планшет это вообще несовместимые вещи.
И вообще вроде в школах смартфоны и планшеты это запрещенные игрушки.

Пусть себе сам покупает новый планшет.

Если ему он так срочно нужен был нужно было стоять под дверью зала и в зал ввобще не входить тогда что бы его поймал директор с тем планшетом его.
Вам тут уже дали ответы, и все правильные. Ему дома на унитазе с планшетом сидеть надо. Вот покажи ему все эти ответы.
Сльвя Блицька
Нет. Вы играли в мяч на уроке физкультуры в спортивном зале, то есть в предназначенное для игры в мяч месте и отведённое для этого время. А одноклассник был на уроке, но почему-то занимался посторонним делом. Урок физкультуры такой же урок, как урок русского языка или математики. Следовательно он нарушил элементарные правила урока, за что и поплатился. Впредь будет думать, какие вещи уместно приносить в школу, а какие нет.
Нет. Спорт зал предназначен для физических упражнений. И вообще в школу телефоны и пк брать запрещено, а значит, и ответственности ни кто не несет.
Нет конечно. Это спортзал, там не удивительно, что будет лететь мяч во все стороны. Ничего ты не должен возмещать.