Я учусь в 10 классе и дело в том, что у этого одноклассника есть шайка друзей. Они постоянно меня унижали и не давали проходу, вообщем гнобили. В один день произошла такая ситуация. Я как обычно сел на свое привычное место (сижу уже более полугода.. в классе уже все разделено и всем известно, где чье место), но комне подсела эта шайка и начала гнать с моего места. После долгих разговоров, один из них скинул мой рюкзак со стола и поставил свой, я его рюкзак скинул, он поставил его обратно. Я не выдержал и потянул за него и он тоже соответственно в другую сторону. В этот момент прозвенел звонок на урок и я отпустил. Он по инерции упал. Затем он встал и показал свой разбитый телефон и начал требовать деньги на ремонт. Я начал отказываться, мол ты сам виноват, я даже не притрагивался к твоему телефону и тд. Он же сказал, что разобьет мне лицо со своими друзьями, если деньги не дам.
Я не хочу ничего ему давать! Что мне делать?
Прочие юридические вопросы
Я разбил телефон одноклассника
Это такое дело. Судебное. Если по суду докажет что ты разбил- то будешь отдавать деньги. А Если считаешь себя невиновным... На данный момент это тебе как видишь не поможет. А если угрожают--иди в полицию. Там всё разъяснят с чего начать. Может хулиганство Изначально.... только потом... всё остальное! Настоятельно рекомендую связаться с участковым. Если ты не виноват-может это вымогательство? Один ты с ними не справишься! Они тебя покалечат
Увы, я не могу быть на твоём месте... Я бы ему хлебальник разбил за такое. А скорее всего, я бы с ними дружил)
Не может быть такого, что целая шайка людей плохая. Кто - то из них точно адекватный.
Научись общаться с людьми, перестань трусить - походи на бокс.
Ты уже в 10 классе учишься, почти взрослый - немножко вспомни, что ты мужик.
Это не обязательно всем набивать морду. Просто немного расширь свою мускулатуру, чтобы с тобой попроще разговаривали.
В данной ситуации я тебе предлагаю уйти в другую школу. Хорошо там, где тебя нет.
Вполне возможно в другом коллективе ты будешь чувствовать себя лучше.
Хотя проблема не в людях, а в тебе.
Виноват он. А ты йодом запасайся
Дождись, когда разобьют ебло, и с заявой к ментам.
Или гони бабло.
Или, как Кочергин, возьми палку и отхуярь их всех.
Или гони бабло.
Он не докажет что ты разбил, как и ты не докажешь что ты не разбивал.. Школьные терки вообще морока еще та, там никогда не делают кого-либо прям преступников преступников, всегда все мирно заканчивается. Репутация школы тыры пыры и все такое. Правильно сверху пишут, скорее они получат п*здулей за то что отмудохают тебя чем ты за то что "разбил" телефон того чела.