Прочие юридические вопросы

Возмещение ущерба по неосторожности, разбил телефон одногруппницы, что делать ?

Разбил случайно телефон наглой одногрупницы, когда телефон лежал на краю парты, а я проходил мимо и задел даже не почувствовав его, это же как он должен был лежать. Просит замену экрана и что-то ещё, я платить не хочу так как человек плохой и постоянно вредничает, что-делать? Как обычно поступают в таких случаях по закону и официально ?
Nuukenin Xxxxxxxx
Скажи - ладно. но денег сейчас нет, давай попозже.
И начинай тянуть резину. месяц. Два. Три.
Полгода.
Она будет наезжать. Злиться. Кудахтать. жаловаться.
Не отказывайся.
но и не плати.
Нет денег и все. Завтра. Потом. В следующем месяце.
И т. д.
А через полгода вообще скажи - да ты сама специально так положила чтобы меня подставить.
И - наслаждайся реакцией....)))))
По закону ты конечно нанес ей ущерб, по неосторожности. Но реально - пусть попробует подать на тебя в суд. Дело грошовое, суд такие не любит.
И в третьих - это она обязана доказать твой злой умысел, а не ты! ))) Пусть ищет свидетелей которые докажут что ты это все сознательно и злокозненно. И которые вообще захотят ей помогать в этой мутороной и мелочной ситуации...))))
Елизавета Макарова
Лучший ответ
Александр Денисенко Ты думай что советуешь, забыл о деле ЮКОСа, там человек тоже искал лазейки от налогов и все законно как бы, но как видишь этот человек теперь убежавший из страны разыскиваемый зэк
Nuukenin Xxxxxxxx Спасибо всем за советы, я решил сделать так :
Не платить - это слишком и эта стерва мне потом год мстить еще будет, все мы знаем какие девушки в этом плане мерзопакостные! Оплачу ка я половину, всетаки мы оба в этом виноваты. Но сначало пусть заяву напишет
по закону - пусть обращается в суд
телефон на парте должен лежать?
а вдруг он был сломан до падения....
Рудник Алина
Не факт.
Могла подстроить.
Свидетели есть?
Что твоя вина.
Ника Волынец
Пусть в суд идет, а ты свидетелей ищи, что по неосторожности
Сергей Сараев
Неосторожность не является основанием для освобождения от ответственности.
Девушка вправе требовать возмещения убытков, Вы вправе согласиться с требованием, или пытаться оспорить сумму.
Наиболее логичный вариант - договариваться о снижении суммы ущерба, поскольку неосторожность проявили Вы оба: Вы шли не глядя перед собой, она положила гаджет на край стола.
Вадим Ватсон
какая разница, какой человек? накосячил - возмести ущерб.
Денис Капутин
Ты мужчина имей честь возмести ущерб и впредь будь внимательнее, это тебе тоже будет плюсом как никак опыт.
Рудник Алина да гав. но все это развод... он прошел она уронила типа он...
Николай Кудрявцев Вы сэр паранойк, девушки и особенно одноклассницы не страдают такой фигней