Прочие юридические вопросы

Одноклассник разбил телефон

Одноклассник разбил айфон 5s, ремонт стоит 7000, выплачивать сумму категорически отказываются. Дело было так: иду после школы, одноклассники начали смеяться в зади и поднимать мне юбку, когла поднимал юбку задел мою руку с телефоном, и оттолкнул его нанемного, тот ударился об асфальт, экран в дребезги, вопрос: кто тут виноват? Может я зря прошу выплатить сумму?
Я как юрист, могу сказать если его дружки или еще кто нибудь вашу историю не подтвердят, то сам факт того, что вам задирали юбку и ударили по руке с телефоном вообще доказать будет не возможно.
На мой взгляд, очень разумно (если есть такая возможность) решить вопрос на родительском собрании, или при необходимости еще обратиться к директору и классному учителю.
Крайний случай в полицию, чтоб провели с ними воспитательную беседу, т. к. если никто не подтвердит сказанное вами, то это максимум, что полиция сможет сделать.
Шынгыс Жаксынбетов
Лучший ответ
Faxriddin Turdiyev Свидетелей как минимум 6, все соглашаются доказать
Я бы тоже отказался. В суд обращайтесь
Сообщаешь своим родителям.
Они звонят его родителям.
На родительском "собрании" и будет регулироваться этот вопрос.
Он пусть и платит.
у моего сына был подобный случай. баловались в школе и разбили однокласснику телефон. на родительском собрании было решено, что родители виновных (3 чел.) должны оплатить ремонт телефона (ок. 10 тыс. руб.) на что я сказал, что куплю "потерпевшим" абсолютно любой телефон, какой только захотят, как только они мне смогут доказать, что телефон был цел и невредим до этого "происшествия".
так что, если сможешь доказать что телефон не был разбит "до того", пусть твои родители, для начала обратятся к родителям виновного. если не поможет, тогда в суд.
Faxriddin Turdiyev Свидетели есть, видели тлефон целым, да все мои друзья его видели целым, так что все в норме, и тм более меняли экран три месяца назад и можем показать товарный чек
потому как не фиг сопле с айфоном в школу ходить раз руки кривые и юбку задирают:)
Dina Kabdualieva
Faxriddin Turdiyev Очень познавательно