Прочие юридические вопросы

Ребенку разбили телефон одноклассники...

На перемене дочь стояла играла. Мальчишки одноклассники стали дурачится и строить рожицы. Она их пофоткала и показала подружкам из класса. Мальчишки стали отбирать телефон, якобы для того чтобы удалить свои фото. Тянули вдвоем и треснул экран. Родители их отказываются ремонтировать. Хотим подать в суд. Сможем ли мы добиться от них ремонта через суд?
Юля Я
на кого подавать в суд будите? где доказательства, кроме Ваших слов?
Людмила Брызгалова
Лучший ответ
Юля Я Пусть родители отвечают за своих детей.
Непонятно, кто в этой ситуации виноват. Где доказательства вины мальчишек в том, что треснул экран? Это только ваши слова и не более того. Судебной перспективы не вижу у вашего дела.
Юля Я Это не мои слова. Видели многие одноклассники. И они сами не отрицают что тянули.
вам суд дороже станет этого телефона
Михаил Дудин
Вячеслав Грачёв Точнее - услуги юриста.
Отцу скажите. Он решит.
Добрый Заяц
с моим сыном был примерно такой же случай. в школе начали дурачиться, в результате разбили однокласснику телефон. на родительском собрании установили "круг виновных" и "потерпевшие" родители стали требовать ремонт телефона. на что я сказал, как только мне "потерпевшие" родители докажут, что ребенок пришел в школу с целым телефоном и в результате "дурачинья", в котором участвовал и мой сын, телефон был разбит, я сразу же куплю их ребенку телефон, какой он захочет. может он пришел в школу с уже треснутым телефоном, и теперь за мой счет ушлые родители хотят его отремонтировать.
Юля Я спасибо за ответ!
вывод-не нужно детям покупать дорогие телефоны)
Аля Кар
Юля Я Ребенок получила телефон в подарок за хорошую учебу, за окончание начальной школы (4 класса). Вообще мы ее не балуем дорогими подарками. Не олигархи.
вашей дочери ещё учиться в школе эти дети играются не так дорого стоит замена экрана
Юлия Ишутина
Юля Я Ну если каждый день будут ломать даже простые телефоны, то придется только на них и отстегивать. Наверное просто отпустить ситуацию нельзя...
чо евреи то такие. вы ещё на ребенка в суд подайте. потребуйте моральной компенсации
Артем Гаспаров
Юля Я Их надо поблагодарить?
Вы бы еще бриллианты в школу давали поносить. Дети есть дети. Можете идти в суд, Услуги юриста дороже выйдут
Нет не сможете, ибо пока ребёнок в школе то за его действия и причиненный им ущерб несёт ответственность учебное заведение и после Вашего иска эти родители потребуют у судьи привлечение в качестве третьего лица Вашей школы и гороно в качестве юрлица и взыскать с них - за что учитель-классный руководитель и директор школы вкупе с завучем будут Вам очень и очень благодарны!
Динара Дуйсенбаева А гороно тут при чем?)
Юля Я Сначала идем к директору. Поставим в известность, может что-то решим до суда.
Я не знаю, но они сами так своих детей воспитали, пусть теперь отчитываются за них.
Таня Шевченко
Сможете, но на издержки потратите больше, чем на ремонт. Так что лучше просто отремонтировать телефон.
Lesya Shugaley
Требуйте компенсации иди сломайте им телефон =)))
а потом отказуйтесь платить
Вы не понимаете так тоже оставлять нельзя ещё хуже будет безнаказанность .А было так внук переложил книжку одноклассницы с одной парты на другую, а та в отместку схватила телефон и сильно сжала и экран треснул, это видел весь класс, сначала родители обещали возместить ущерб, а потом передумали и папа девочки по всякому оскарбил моего внука по телефону девочка хулиганка в школу ходит по желанию, грубит выражается как сапожник, но мы купили телефон на юле и как доказать ведь он без документов и так тоже нельзя оставлять, что делать ?
I Belong To You