Прочие юридические вопросы

Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика из-за переписки по смс на уроке и разбить его?

К сожалению учитель не может ни забрать, ни тем более повредить. Выход из этой ситуации может быть только одним - родители дают разрешение ( лучше в письменном виде) , чтоб учитель мог ограничивать (собрать и отключить, на время урока) пользование телефоном.
Антон Буровин
Лучший ответ
Разбить нет, а забрать обязан.
Имеет, при чем об голову этого бальеса.
Забрать может разбить нет
Забрать может, разбить нет. По идее должен забрать и отдать после урока или родителям.

Ученик тоже не имеет права на уроке писать СМС.
А имеет ли право дежурный по части разбить мою гитару о кровать, если я играл на ней после отбоя?
Алмаз Азиз Уулу
Думаю, да. Это ведь вещь запрещённая. Милиция ведь имеет право забрать у вас пиво и вылить.
Кабдеш Жазира
Давайте поставим вопрос по другому - имеет ли право ученик заниматься х-ней на уроке и что обязан сделать учитель к такому ученику? На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Достал ты видимо его раз разбил. Если ты не уважаешь учителя, так тебе и надо.
Kылычбек. К.а
Конечно же нет, но многие учителя забирают тел. --(((сами поймите их ситуацию) ) Лично у нас в школе.... все ученики в младших классах отключали и складывали тел. в определенное место, а на перемене забирали. У нас такая была дисциплина! И это видимо сложилось, что наши дети теперь просто отключают тел. во время уроков!! ! А то что у Вас произошло--видимо недоработки учителей, и Ваши!
забрать обязаность каждого учителя но разбивать это когда ученику долбиш долбиш а он ни понимает дуб дубом тогда в крайнем случае да может разобъет
Конечно нет, это частная собственность.
Dumi Secret
Нет