Прочие юридические вопросы
Имеет ли право учитель принижать ученика, при чем при всем классе?
я учусь в 10 классе.с этого года нам сменили учителя по русскому языку и литературе.Именно по этим предметам у меня была самая высокая успеваемость среди всего класса.Однако,этой даме,я,видимо,чем-то не по духу пришлась.И она использует любую возможность меня унизить при всех.Недавно писали работу-сочинение по литературе в домашних условиях.Она при всем классе заявляет,что моя работа элементарно составлена из кусочков чужих научных работ!да,я использовала дополнительные материалы,но я не списывала.это чистой воды клевета.хотела спросить,что следует делать в такой ситуации?
Спокойствие и только спокойствие. Если у человека комплекс неполноценности, то навредишь только себе.. .
А если человек адекватен, то просто спросите, вежливо, откуда вы это списывали? Пусть аргументирует. Самое главное - вежливо и спокойно.
Если человек неадекватен, то ставьте вопрос ребром в кабинете директора, но опять же аргументировано, с доказательствами ( запись на телефоне).
Ясно, на лицо Ваши не по возрасту амбиции.. В данном случае учитель абсолютно не унизила ( принизила) Вас, а, так сказать, " обломала звездную болезнь", тактика правильная, учителя поддерживаю, сама такая..)) )
Прежде чем гнать на учителя, научитесь правильно оформлять работу ( там должно было быть указано, что Вы ссылаетесь на авторов) и возьмите элементарный учебник по правоведению и прочитайте, что такое КЛЕВЕТА..
ничего)))) школа скоро закончится
может она хочет какой-то благодарности за хорошую оценку.
или у нее другие требования к ученикам. обратитесь к психологу
или телефонную службу "Доверие для подростков".
У меня в школе была такая ситуация. С математичкой. Я долго терпела, потом отказалась выходить к доске, мотивируя тем, что все равно мне поставят тройку, как бы я ни старалась. Учитель каждый урок рассказывала, что мое место в ПТУ, а не в 10 классе, и что мои родители ненормальные, раз отдали меня в 10 класс. Оценки мне снижала каждый раз, задавая вопросы по разным темам, пока я не смогу ответить на два из них. В-общем допекла я и не пошла к доске. Она обиделась, вызвала мать в школу. Мама пришла и стала разбирасться, в учительской при директоре. В итоге эта мымра призналась: Да я не считаю ее хорошей ученицей, и полилось на меня столько дерьма. Директор, чтобы замять скандал (А училась я хорошо) , сначала отдалила ее от нашего класса, а потом и попросила из школы. Так что не надо боятся, а действовать сообща с родителями и грамотно. Все можно изменить.
обратись в полицию
многие преподы не любят чем -то выделяющихся учеников -она считает что ты умничаешь -а еще одета лучше ее и мобилка у тебя дороже
с этим не чего не поделаешь найдите активистов и насрите в душу
Ну прежде всего вы неправы, сочинение подразумевает преподнесение материала переработанного через призму вашего восприятия и использование чьих то работ и ссылок на них в сочинении считается недопустимым, другое дело реферат.
Если же вы чувствуете притеснения со стороны учителя, обратитесь к заучу, он обязан решить данную проблем переводом вас к другому преподавателю. или иным способом.
Преподаватель разрешает использование дополнительных материалов при написании сочинения в случаях когда ученик не может самостоятельно вникнуть в суть рассматриваемого события, если ученик прибегает к этим материалам и все равно ссылается в работе на сведения полученные из них, то считается что работа выполнена не полностью и высокая оценка не может быть поставлена.
Кроме того вы можете в любой момент опротестовать свои оценки, достаточно, опять же, обратиться к заучу и попросить собрать аттестационную комиссию относительно вашей работы.
PPS
Куда проще подойти после урока к преподавателю и спокойно обсудить допущенные ошибки, если преподаватель ведет себя некорректно, то переходите к другому, преследование учеников из личной неприязни увы не редкость.
PPS
Не имеет права, даже статья есть, при которой даже не при всем классе она не может оказывать на тебя психологическое давление. Можно обратится к родителям, сказать что тебя это нервирует и т. д. А вообще посоветую тебе терпеть, если начать спорить со школой ты ее не закончишь.
Если краля высоко задрала нос, то ничего таким не докажеш. Такие люди всегда правы. (они так думают) Им говориш, а им как горохом о стену. Хочеш обьяснить что-то, но тебя сразу же перебьют и выльют тебя в худшем цвете. Хотя попытаться тет на тет поговорить не помешает. Есть люди которые не очень тугие на голову. Попытаться всегда надо, если есть возможность.
да это фигня еще
мне директриса школы которая у нас русский вела хотела 2 в четверти поставить только за то, что я с дуру ляпнул что не очень люблю этот предмет) а как только сказали что засудят ее за привышение должностных полномочий сразуже вырисовалась 4 в четверти и в году и эта история быстренько замялась)
Все преподы энергетические вампиры
пососут пососут и отстанут
да и чуть чуть ведь осталос и так видно намучилась
предпоследний комент написан тоже такойже мымрой так что не слушайте её
пососут пососут и отстанут
У меня похожая ситуация была только по математике. Сначала я терпел, а потом стал мстить. Во многих случаях она была неправа.