Прочие юридические вопросы

у меня пропал муж гражданский уже пятые сутки пошли что делать?

родные у него в Пензе пропал он в москве ели они там подадут заявление в москву не кто из милиции не поедет его искать. а я не могу не чего тут сделать я же не кто ему считаюсь
E.
Erjanat ...
Почему вы говорите, что нечего не можете сделать? Вы совместно проживали. обратитесь в ОВДпо месту жительства, либо в ОВД района, где предположительно пропал человек Если вы не знаете, где находится ОВД, звоните «02». Диспетчер подскажет адрес и телефон дежурной части территориального ОВД и, при необходимости, проконсультирует. Обращаясь в дежурную часть, помните, что дежурный ОВД не может отказать в приеме заявления о пропаже человека независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения. В случае, если в дежурной части просят подождать или отговаривают от подачи заявления, необходимо требовать принять его. (ст. 12 ФЗ РФ «О полиции» Обращаясь в дежурную часть, помните, что дежурный ОВД не может отказать в приеме заявления . Для подачи заявления необходимо иметь при себе: документы, удостоверяющие личность (паспорт РФ, загранпаспорт или водительские права) ,
документы, содержащие сведения о пропавшем (копия его паспорта или свидетельства о рождении, студенческий билет, военный билет и пр.) ,
последняя фотография пропавшего,
по возможности, медицинская карта или выписка из нее о наличии хронических заболеваний, рентгеновские снимки. В заявлении обязательно нужно указать максимально детализированные сведения для идентификации пропавшего, ведь любая информация, которая вам кажется ненужной и малозначительной, для розыскной группы может оказаться очень полезной. Оформляя заявление, обязательно нужно указать: Приметы: рост, телосложение, черты лица, цвет волос и глаз, стрижка, особенности походки, речи, жестикуляции.
Особые приметы: расположение шрамов, родимых пятен и родинок, рисунок и расположение татуировок, наличие физических недостатков или увечий, травм и заболеваний (они могут вызвать потерю памяти) .
Медицинские данные: наличие вставных и съемных зубных протезов (или наоборот, недостаток зубов) , протезов конечностей, слухового аппарата, штифтов и скоб внутри тела, кардиостимулятора. Также совсем не лишним будет указать, к какой поликлинике был прикреплен и у какого зубного врача лечился пропавший человек.
Приметы одежды, в которой вы видели пропавшего в последний раз, а также вещи, которые находились при нем (зонт, очки, драгоценности, телефон, документы) .
Если пропавший постоянно носил ювелирные изделия, желательно предоставить фотографию украшения.
Описать круг общения вашего пропавшего друга или родственника и лиц, которые не числятся в друзьях: возможные враги, обидчики или обиженные, должники или кредиторы. Указать контакты тех, кто мог видеть вашего друга в день пропажи. После того как заявление будет принято, дождитесь ответственного сотрудника ОВД, чтобы он выдал талон – уведомление о том, что заявления о пропаже человека зарегистрировано в книге регистрации учета сообщений о преступлениях. После приема и оформления заявления информация о пропавшем в обязательном порядке проверяется по учетам органов внутренних дел и медицинским учреждениям. По последнему месту пребывания пропавшего человека будет направлена дежурная следственно-оперативная группа. Если вы уверены в том, что в отношении пропавшего без вести были совершены преступные действия, обращайтесь в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Татьяна Томчак
Лучший ответ
Да, согласен: на гражданскую ЖЕНУ ты совсем не похож...
Kalybek T.t
Идите и пишите заявление в местное ОВД, что муж пропал. А дальше видно будет.
подайте заявление, скажите что вы его подруга и именно выйдя от вас он и пропал.
Так что же ты молчишь пятые сутки? Ко мне обращайся, найдем!
не важно что вы ему никто... важно что вы знаете, что он пропал.. и обязаны сделать заявление органам и они обязаны - его искать... .
если расскажите подробности - подскажем конкретнее
Роланд Назаров
а где он работал пусть отдел кадров займется поисками.
Не нужно решать за полицию. Идите и подайте заявление. Хоть о соседе.
В милицию заявление написать, можно частный сыск привлечь (если деньги есть заплатить им)
Вы ему кто! Обращайтесь с заявлением, если откажут обжалуйте по телефону в прокуратуру или вышестоящему руководству, эти телефоны указаны в дежурной части
Akmaral )))))))))))
у меня пропал гражданский муж 23 апреля прошлого года, звонил в этот день говорил что что то натварил, но едет домой, так и не доехал, в полиции сказали что от меня заявление не примут, так как я гражданская жена, его родственники со мной общаться не хотят, наверняка они знают где он, подскажите, как же мне узнать, может он в тюрьме, мы жили на съёмной квартире, поэтому письмо ему даже отправить некуда, а номер телефона возможно не помнит