Прочие юридические вопросы

Доброго дня всем!Нужен квалифицированный совет, как справиться с шумными соседями?

Разговаривать с ними без толку (за многоие годы не помогло). Милиция помочь не может и едва ли возьмется за это дело. Если же "посулить" участковому, то как грамотно это пообещать и стоит ли?Заранее благодарю!
а в чем шум? ну наушники есть с музыкой, например
я 27 лет слышу, как носятся дети над головой.. .
правда, один раз, когда младшего укладывала - попросила НЕ прыгать с дивана в деревянных башмаках.. .
А так... жить надо в своем доме
Юля Шилова
Лучший ответ
ну днем то и не выйдет... а вечером - закон же есть!! ! запрещающий шум после... 10..или 11 вечера...
За долгие годы ждизни поняла одно. Только установление дружеских отношений с соседями дает возможность относительно спокойной жизни.
Тут психологический момент таков. Во-первых они будут считаться, а во-вторых Вы легче это будете принимать - их шумы.. .
Наладить трудно, вот в чем вопрос. Но для этого нужно знать своих соседей. . их слабые места, на которые можно дружески налеч...
София Скубач
кароче слушай сюда. Берёш куринное яйцо држыш его неделю в тепле. Потом шприцом выкачиваеш и им в замочную скважэну. Непоймут откуда прёт.
Если соседи нарушают тишину с 23 до 7 утра, Вы можете смело писать заявление участковому, если бездействует- в прокуратуру. Ну, а если в дневное время- то нужно терпимее быть.
Не "посулить", а написать заявление. Начинать с участкового и до тех пор пока не сработает. Ну эт легальный путь. Нелегальным не рекомендую.
Ночью все просто - составление протоколов и привлечение к ответственности.
Сложнее - днем. Для этого лучше обратиться за консультацией, потому что сложно описывать, да и информации недостаточно.
жкх наверно поможет.. смотря что они там делают)
Я сам шумный сосед, и меня никогда не просят вести себя тише, т. к. соседи все нормальные! А были бы такие, которые ментов вызывают я бы с этажа спустил бы!!
Андрей Шиц
Зафиксируй обращения в милицию и подавай в суд.
о-о-о! больная тема!
О каком заявлении речь? Есть вещи о которых в принципе нормальные люди не говорят, это элементарные нормы приличая и воспитания! Если люди хамы, и им наплевать на то, что они приносят неудобства окружающим, то бороться с ними по-моему бестолку.
Здесь два варианта развития событий:
1. Договориться полюбовно.
2.После 23.00. вызывать наряд милиции, а днем писать учасковому заявления.
Oralbek Khamzin