Заранее извиняюсь за количество текста. Как еще говорил Аристотель, все мы учимся чему-то именно на практике. Я студент, знакома с теорией. Работаю общественником в гос органе. Задумалась о том, что мне нужна практика реальная, плюс нужны деньги. В связи с этим возникли вопросы:
1. Каким образом можно себя разрекламировать? Где искать клиентов?
2. Каким образом оформлять наши с клиентом отношения?
3. Как вызывать доверие, а не испуг у людей? Никого обманывать и обкрадывать не планирую.
4. И наконец, как обезопасить себя от недобросовестных клиентов? Каким образом лучше производить расчеты?
если у кого-то имеется образец необходимых для деятельности документов, поделитесь, будьте добры.
огромное, человеческое спасибь
Прочие юридические вопросы
Добрый день. Безумно нужна помощь от практикующих юристов.
Я бы на Вашем месте попросился бы поработать некоторое время за небольшую плату в организации, оказывающей юридические услуги - юридическая консультация, адвокатская контора. В ходе работы получите практический опыт, которого сейчас у Вас вряд ли достаточно. Изучите образцы документов, в том числе договоров на оказание юридических услуг, оптимальные способы их оплаты. Продумаете, нужно ли Вам регистрироваться в качестве ИП либо юр. лица, или сможете оказывать услуги в качестве физ. лица.
Как-то так.
Миx@ил Степ@нов
большое спасибо!
чем заниматься то будешь?
Оказанием юридических услу/консультаций или курсами кройки и шитья?
чудовищно. вы на основании теоретических знаний из учебников живым людям с живыми ситуациями консультации давать собираетесь? еще хотите, чтобы вам платили? вы клиентов подозреваете в недобросовестности, при этом ни малейшего права на эту деятельность не имеете. вам для практики - юр. отдел на заводе, аппарат суда, прокуратуры и т. п.
для того, чтобы давать консультации по гражданским делам людям, нужно пару лет самому, как представителю организации, например, по судам походить
Деньги другим путем пока зарабатывайте. Студенту бесплатно работать надо, какие расчеты? Нет еще ни квалификации, ни навыков соответствующих, да что там говорить-законченного высшего образования по специальности нет. На клиентах он будет эксперименты ставить. Вот вы не знаете даже какой договор с клиентом заключить и что там написать, но уже считаете, что имеете моральное право брать плату за свои услуги. Сейчас главное нарабатывать ПРАКТИКУ, а не делать упор на деньги. Максимум, можно оговаривать оплату по результату, т. е. если нужный клиенту результат будет достигнут- тогда вы что-то получаете. Если нет то нет. И никаких договоров пока не заключайте. И не вам клиентов перебирать-надежный-ненадежный. Это прерогатива состоявшегося специалиста, который уже может выбирать. Вы пока не можете позволить себе такой роскоши. Дай Бог, чтобы хоть кто-то доверился вам, уже за одно это вы должны быть благодарны человеку.
Либо информацию о бизнесе, либо ответа здесь не получите. Если тайна, то читайте в интернете. Хотите в госучреждении помочь за плату пройти "коридоры власти"?