Прочие юридические вопросы

Добрый день. Безумно нужна помощь от практикующих юристов.

Заранее извиняюсь за количество текста. Как еще говорил Аристотель, все мы учимся чему-то именно на практике. Я студент, знакома с теорией. Работаю общественником в гос органе. Задумалась о том, что мне нужна практика реальная, плюс нужны деньги. В связи с этим возникли вопросы:
1. Каким образом можно себя разрекламировать? Где искать клиентов?
2. Каким образом оформлять наши с клиентом отношения?
3. Как вызывать доверие, а не испуг у людей? Никого обманывать и обкрадывать не планирую.
4. И наконец, как обезопасить себя от недобросовестных клиентов? Каким образом лучше производить расчеты?
если у кого-то имеется образец необходимых для деятельности документов, поделитесь, будьте добры.
огромное, человеческое спасибь
Я бы на Вашем месте попросился бы поработать некоторое время за небольшую плату в организации, оказывающей юридические услуги - юридическая консультация, адвокатская контора. В ходе работы получите практический опыт, которого сейчас у Вас вряд ли достаточно. Изучите образцы документов, в том числе договоров на оказание юридических услуг, оптимальные способы их оплаты. Продумаете, нужно ли Вам регистрироваться в качестве ИП либо юр. лица, или сможете оказывать услуги в качестве физ. лица.

Как-то так.
Юлия Кирилеева
Лучший ответ
Миx@ил Степ@нов большое спасибо!
чем заниматься то будешь?

Оказанием юридических услу/консультаций или курсами кройки и шитья?
чудовищно. вы на основании теоретических знаний из учебников живым людям с живыми ситуациями консультации давать собираетесь? еще хотите, чтобы вам платили? вы клиентов подозреваете в недобросовестности, при этом ни малейшего права на эту деятельность не имеете. вам для практики - юр. отдел на заводе, аппарат суда, прокуратуры и т. п.
для того, чтобы давать консультации по гражданским делам людям, нужно пару лет самому, как представителю организации, например, по судам походить
Because I Am Sayachka
Деньги другим путем пока зарабатывайте. Студенту бесплатно работать надо, какие расчеты? Нет еще ни квалификации, ни навыков соответствующих, да что там говорить-законченного высшего образования по специальности нет. На клиентах он будет эксперименты ставить. Вот вы не знаете даже какой договор с клиентом заключить и что там написать, но уже считаете, что имеете моральное право брать плату за свои услуги. Сейчас главное нарабатывать ПРАКТИКУ, а не делать упор на деньги. Максимум, можно оговаривать оплату по результату, т. е. если нужный клиенту результат будет достигнут- тогда вы что-то получаете. Если нет то нет. И никаких договоров пока не заключайте. И не вам клиентов перебирать-надежный-ненадежный. Это прерогатива состоявшегося специалиста, который уже может выбирать. Вы пока не можете позволить себе такой роскоши. Дай Бог, чтобы хоть кто-то доверился вам, уже за одно это вы должны быть благодарны человеку.
Либо информацию о бизнесе, либо ответа здесь не получите. Если тайна, то читайте в интернете. Хотите в госучреждении помочь за плату пройти "коридоры власти"?