Прочие юридические вопросы
Всем доброго дня. Прошу вашей помощи, ситуация дурацкая, но уверен далеко не я первый такой!
Для начала коротко, сдал квартиру посуточно, без договора (дебил) , показывал квартиру не я, а моя подруга, так как я был на работе. Через пару дней прихожу на квартиру, а там живут люди которые оплатили жилье на месяц. За день до моего прихода они поняли что их кинули и написали заявление в полицию, мне идти к участковому и писать объяснительную, что да как. А теперь тонкости, собственник квартиры моя мать, она знала что я собирался сдавать в аренду временно и не была против, но я там не прописан. Что нам говорить и писать участковому, как построить свою позицию, сам виноват знаю, не спорю и уже 2 ночи не спал из-за этого, по этому конструктивно и по делу, помогите пожалуйста.
А где гарантия, что они сами не мошенники? Поэтому или они платят за квартиру вам, или освобождают помещение. Сами вииноваты, что не проверили наличия прав на недвижимость у "арендодателя". Разбираться с неустановленным лицом могут через полицию. А вот на вас в результате всей этой возни уйдут данные в налоговую и. т. п. и впредь наука.
Пусть пишут заявление и ищут мошенницу. Можете сказать что вы с мамой ни сном ни духом. Подруга ваша попросила пустить переночевать знакомую в мамину квариру, вы из лучших побуждений пустили, а та сдала квартиру кому то.... пусть ищут, вы то тут ни при чем.
подруга твоя хитросделанная.. не будь лохом.
Если Вы не виноваты говорите как есть. Скорее всего смошеничил тот, кто предлагал кварирантам жить месяц и брал деньги.
Ваще ниче не понятно. Подруга таки сдала квартиру? Деньги то у той бабы она взяла? Она заплатила за месяц вперед, а потом просто пересдала вашу же квартиру и взяла с других людей деньги за месяц проживания в вашей квартире и исчезла, так? А кто их кинул то? Вы хотите их выселить что ли? Какая вам разница кто там у вас живет? Деньги за месяц вперед вы же получили, какая разница от кого. В чем проблема то?
И че, что они не сном не духом. Вы им че не нравитесь что ли? В чем проблема то, ааааааа? Принесите документы на квартиру, покажите им, что владелец ваша мама, заключите с ними договор и проблем нет. Вы кстати, не ответили, деньги то взяли с той бабы?
ничего не поняла. "показывал квартиру не я, а моя подруга, так как я был на работе. Через пару дней прихожу на квартиру, а там живут люди которые оплатили жилье на месяц. За день до моего прихода они поняли что их кинули и написали заявление в полицию "
живут, но поняли, что их кинули, это как?