Прочие юридические вопросы
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации...
Помогите разобраться в ситуации, может кто то уже сталкивался с подобным. В 2007 году я заказала по почте несколько картинок в "энциклопедия", после их получения и оплаты заказала ещё один комплект и фотоаппарат в подарок и так же оплатила. Дальше пришло предложения о новом заказе, но я заказывать не стала. Через время начали приходить угрозы о том что якобы эти третий набор картинок мне прислали но я не оплатила и что на меня подают в суд. я проигнорировала все это. Спустя время в 2009 году пришло новое письмо уже от ТОВ. Кредитекспрес Юкрейн Ел.Ел.Сі о том что дело направляют в суд. Что делать Оплатить им эти деньги Или это очередная ловушка на лоха?
Если пересылали (типа) почтой, пусть идут гуляют, т. к. почта отправляет посылку обратно, если она не востребована. Если экспрессом, то та же история.
И вообще Вы с ними никаких договоров не заключали и за свои реальные заказы заплатили, пусть идут на ..
Это развод!
з. ы. если заявление в суде есть, то ищите свои чеки об оплате или электронные письма с подтверждением заказов! Умейте себя защитить, если они дебилы!
Это развод!
а за что в суд-то?! просто, Вы, девушка, слишком близко к сердцу все воспринимаете. и на выборы, небось, ходите в надежде, что Ваш голос решающий
у меня была такая же картина
и они меня задолбали так, что я выплатила деньги с отпускных, чтобы забыть
Вы почитайте условия или соглашение на оказание этих услуг, наверняка вас как-то информировали при первом заказе. А потом действуйте, исходя из полученной информации. Есть еще вариант- обратитесь в Союз защиты прав потребителей. Платить не стоит! истории свойственно повторяться - через год опять начнут с вас деньги трясти.
узнайте пришол ли на вас иск в суд! после этого делайте выводы!
не знаю, как в России, а в Эстонии подают на инкассо, суд, потом ни из страны не выехать, ни кредит не взять, пока не оплатишь. Моя мама тоже подалась на "халяву"....