Прочие юридические вопросы

Помогите разобраться в ситуации... спорная ситуация в торговле

Я работаю (пока что) в универсаме начальником секции. В этом месяце к нам пришёл некто Александр - мелкий предприниматель с целью купить 1 тысячу бутылок пива Балтики 3ка, на которое у нас в то время была интересная цена. Подошёл он вечером, когда моя смена подходила к концу и мы вместе пошли на кассу. Я сообщил ему, что не в курсе, есть ли на остатках интересующая его продукция и ушёл домой. На следующий день он звонит мне и говорит, что произвёл накануне оплату за 1 тысячу бутылок, но самой продукции не оказалось. Я посоветовал ему обратится к директору универсама. Ранее, в этот же день - до прихода Александра, нас посетил другой мелкий оптовый предприниматель, который имел виды на Балтику 3 ка. Я сообщил ему, что пиво есть, но его уже "забил" другой человек и не можем его продать. Он проигнорировал эту информацию и купил Балтику 3ку. Это произошло за пару часов до прихода Александра. К его приходу я не знал какой остаток пива Балтика 3ка в нашем магазине, не знал есть ли оно в наличии. Теперь самое интересное. Служба безопасности категорически не позволяет отдавать пиво Александру не смотря на наличие и него чеков и не смотря на то, что в нашем магазине ИЗБЫТОК Балтики 3ка - ровно 1 тысяча бутылок, то есть торговая программа показывает остаток 2000, а по факту - 3000. Спрашивается, почему Александр не обнулил чеки и не потребовал отдать ему деньги СРАЗУ ЖЕ, когда узнал что пива, только что им оплаченного, в магазине нет? Кто виноват? Все серьёзно или ситуация скорей комическая ? й
Jorik Jorik
Откуда знать службе безопасности, что пиво не выносят без оплаты на кассе? Вопрос надо с директором магазина решать, произвести инвентаризацию этого пива, получится излишек на 1000 шт, если есть какие-то сомнения, отдать покупателю
Black Angel
Лучший ответ
В Вашем случае виноваты ВЫ (магазин) . У человека есть оплаченный чек, а у Вас проданный товар. Надо всё по своим местам. Что он задумал - не ясно, но Вы идёте на нарушение торговли, которое может повлечь ему срыв поставки и штрафы, которые могут перелечь на магазин. А причём здесь охрана не даёт отдать пиво.
Андрей Дикун
Прасти госпажи, жесть какая. Што ж у вас там бардак такой? а чеки то у одного и втрого есть?
Kuroi-Kun
Мне думается, что Александр задумал нечто нехорошее. Некую наебаловку скажем так. Это мое мнение и ощущение от того, что я прочел и как я понял. В чем она может заключаться я не знаю. Просто такие выводы следуют из действительно немного странного поведения Александра. Можно предположить сговор. А количество бутылок в данном случае чисто условно. Нужно блокировать сделки этих двух господ и разбираться подробно и конкретно с ними обоими. Что то здесь не так. Скорей всего ситуация была заранее спроектирована с некой целью. Я могу только догадываться с какой.
Ася Аветян
Вы почти попали, подумайте просто. Позже больше денег ему дадите только чтобы он не подавал в суд.
Sergius Xxx