Прочие юридические вопросы

Телефон на гарантии.Хочу разорвать договор и получить деньги Добрый день. Прошу о помощи, консультации,как лучше поступ

отказаться от договора купли-продажи в письменном виде.. . Недавно только судился - купил телефон за 8тыс, пока судился телефон подешевел до 4 тыс, суд взыскал 20тыс с копейками в мою пользу.. .
Olga Jurchenko
Лучший ответ
Не имеет значения, кто покупал телефон! Ясно же, что часто вещь берут в подарок и т. п. Тем более, что при покупке телефона не берут данных клиента.
Важно, что у вас все документы на руках, если гарантийный срок еще не вышел, приходите в магазин и пишете заявление на возврат денег.
Источник: Когда я работала в магазине бытовой техники, к нам часто приходили люди, которым подарили технику. Были и просто растяпы, которые забыли паспорт дома или военнослужащие, у которых паспорта просто нет (в городе есть в/ч) . Последним двум категориям мы сами предлагали, чтобы заявление писал кто-то другой - хоть сосед, которому доверяют! - это неважно.
Главное, чтобы у человека был паспорт, и все документы по возврату (заявление, расходный кассовый ордер и пр. ) были подписаны тем человеком, который в результате получает деньги.
Ну вообще нельзя его обратно вернуть! конечно если ему не больше месяца! !

А что бы вернуть то это долгий процесс .. очень долгий. . Только через права потребителя !
Сочувствую Игорь.. . Договор заключали не вы, и если вы при покупке телефона у первого человека не заключали договор купли/продажи, то у вас нет никаких прав на договор с Евросетью.