Пользуюсь сайтом с 2012 -доставка была бесплатная, особо не парилась. Вчера, как обычно оформила заказ, но в конце вылезло окошко 200руб доставка. Попробовала еще одну позицию оформить, да стоит упоминание о доставке мелким кеглем над общей ценой.
1. В личном кабинете отменить не смогла заказ.
2. На почту изменения о том, что теперь доставка у меня платная не приходило.
3.Да, я не заметила графу о доставке.
4. Я сразу позвонила на горячую линию и попросила отменить заказ, но мне отказали. "мол заказ отменят, но 200 руб будет долгом"
5. Я попросила разорвать договор оферты. (есть множество конкурентов у кого я могу заказывать с бесплатной доставкой)
5.1 в личном кабинете я не могла отменить заказ.
6. Сегодня, продолжается. Прислали письмо, мол не могут отменить заказ. А за доставку мне придется платить. Я опять прошу расторгнуть договор, и отменить заказ. Спустя пол дня мне сообщают, что заказ я могу отменить сама если угодно (и действительно этот функционал появился), но договор расторгнуть я не могу пока не погашу задолженность по доставке. ТЕ они передали заказ курьеру. Кроме того они поделили его на две части, даже разбираться не хочу почему и в личном кабинете теперь 400 р.
Что делать? Больше не хочется иметь дел с этим сайтом . Могут ли потом в судебном порядке стрясти с меня эти деньги или как себя вести?
Прочие юридические вопросы
Валдбериз. Попросила отменить заказ сразу после оформления. Мне отказали. Попросила разорвать договор оферты. Отказ.
Я несколько лет назад по этой же причине перестала иметь с ними дело. Когда увидела про доставку. И добро бы, на дом. А то в пункт выдачи заказов. Их понять можно. Нас понять тоже можно. Трудно начать платить за то, что раньше было бесплатно.
Если деньги не платили - то либо смиритесь и начинайте платить за подвоз товара на примерку. Либо откажитесь от услуг. И пусть мечтают о Вашем "долге".
договора ОФЕРТЫ вообще не существчует...
Так прежде чем вступать с сайтом в переписку вы еще раз внимательно прочитайте условия сайта. Не просто так же у вас доставка стала платной. Видимо сами нарушили какие то условия. То, что вы при заказе не прочитали что то мелким шрифтом и приняли условия - то это действительно ваши проблемы. Думаю вряд ли они с вас в судебном порядке что-то взыщут, просто за 400р не будут даже мараться. Просто подождут 3 года и если в этот период у вас не будет ни одного заказа, то долг просто спишут. А интернет магазин очень даже не плохой. Сама им пользуюсь с 2012 года.
Serik Utegenov
я пользуюсь с 2012 года, но как мне сказали упал % выкупа. Не письма, не смс. Да я не заметила. Есть Асос, ля ре дут, озон и пр
По факту если доставка не осуществлялась, то и требовать ничего они не вправе. Если же заказ отправлен, тут уж извольте платить за доставку, Вы же и сами понимаете, что это уже чужие деньги которые с вас впоследствии смогут взыскать принудительно с учетом судебных расходов.
Статья 497 ГК РФ. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
....до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора....
Serik Utegenov
я понимаю. Но тут нюанс, что я просила сразу же отменить заказ, как заметила что мне накинули за доставку. Те заказ на тот момент не был передан курьеру. Так же я просила расторгнуть договор. Или в данной ситуации я никак не могу повлиять? те лучше сходить и получить и все оплатить?
Нормальный магазин, вы цены дешевле не найдете.
Стоп. Деньги уплачены уже или нет?
Serik Utegenov
нет.