Прочие юридические вопросы

Нужна помощь юриста, проблемы в общежитии!!!

Нужна помощь юриста, проблемы в общежитии. Ситуация следующая: В среду на этой недели, мы шатались по общаге, наш знакомый с 4 курса (мы на 1 курсе), предложил на травку, мы отказались. Он пошел дальше, а нас с ним видела девушка со 2 курса. Мы пошли своей дорогой, он своей. Девушка пошла стучать к зав.кафедры по воспит.работе. Через 1 час мы зашли в туалет, там было накурено, а в одном из унитазов была травка в пакетики, я решил смыть ее, и тут забегает охранник с зав.кафедрой и видят что накурено и я стою смываю траву в унитаз. Трава смылась. А зав.кафедры нас начила стращать что пишет заявление на нас в милицию, что мы продаем и употребляем наркотики в общаги. Вызывают родителей, хотят отчислить из техникума и высилить с общаги. Но мы даже не курили простой табак, у нас при себе не было даже спичек и сигарет. Что делать? Как грамотно написать объяснительную милиционеру и директору техникума? Заранее благодарим Вас за помощь.
Какую объяснительную, о чем- Вы ничего не курили, никаких доказательств нет- своими объяснениями о знакомом и девушке Вы только зарабатываете себе неприятности- ничего не видели ничего не знаете- охранник пусть купит себе очки прежде чем в унитазы заглядывать- раз не может говно от пакетика отличить, а что же еще Вы могли сливать в туалете? Не нравиться- пусть ищут пакетик в канализации и снимают Ваши отпечатки пальцев- тогда и будете писать объяснительную.
Так что так и объясняете- наркотиков никогда в жизни не видели, не курите ничего даже простых сигарет. в туалет заходили по нужде, охранник и девушка врут как видимо на почве неприязненных отношений.

Если начнете про знакомого и пакетик- милиция с Вас не слезет- какой знакомый, торгует наркотиками или сам курит, где берет и т д- не поможешь - привлечем- вылитишь пробкой из техникума и общаги- а поможешь нам и мы тебе поможем.
Алма Кадыргалиева
Лучший ответ
Я думаю, никаким серьезными санкциями вам это не грозит. Для того, чтобы застать вас с поличными, заведующая должна была вызвать милиционеров и понятых, и тогда уже писать заявление. А так вы можете сказать, что это клевета и они решили обвинить вас в сговоре. К тому же, я не юрист, но, насколько я знаю, за употребление травы не заводят уголовное дело, заводят только за хранение и сбыт.
***** Medet *****