Знакомый предложил заработок около 20000 тыс. в месяц. Говорит открываем на меня ИП и через ОООшников получаем деньги. То есть когда ОООшник хочет снять деньги с кассы, они это делают через ИП и платят им процент.
Знакомый говорит ничего делать особо не надо, сидишь целый месяц ничего не делаешь и в конце месяца идешь накопленные деньги с процентов этих забирать.
Я ему сразу сказал, что так просто ничего не бывает и есть свои сложности или какой то подвох. Он отвечает, вот у меня друг юрист, он с оформлением документов поможетю за нотариуса мы заплатим.
Я так просто поверить не могу, ибо сейчас найти достойную работу и с таким заработком так просто не получится. В том же магните быть в рабстве и получать примерно столько же.
Есть ли тут подводные камни какие то серьезные и могут ли меня кинуть на этом? Или это рабочий метод заработка?
Прочие юридические вопросы
Нужна помощь юристов или знающих людей. Хочу понять это нелегально и это нереально или это правда?
Ты станешь терпилой, козлом отпущения, в плане уголовной ответственности при отмывании денег или других преступлений...
Звено в нелегальной схеме обналички.
Будете потом с многомиллионными штрафами от налоговой.
Все имущество у вашей семьи арестуют и продадут с торгов.
Будете потом рассказывать всем - что это друг, и бла-бла-бла...
Если обычная работа своим трудом в Магните для Вас - рабство, а Вы такой великий, что своим трудом зарабатывать на жизнь для Вашей свободной натуры - не подходит, то - вперед, в схемы, на которых другие люди миллионы будут отмывать, а Вы - свою семью подставите по крупному и по уголовному делу пойдете.
Aziza Muratova
Я и написал что только тяжким трудом получают деньги и просто так ничего не бывает
отмывание денег, уход от налогов, а по итогу все взвалят на Вас
Такие схемы есть. Если тебя не кинут и всё будет по честному, то потом у налоговой будут к тебе большие вопросы. Посадить может и не посадят, но мозги выепут. Если деньги какие-то мутные, то и сядешь потом. Такие ип открывают на всяких бомжей, алкашей и маргиналов. Которым похрен на все и им отсидеть 2-3 года в тюрьме, как в отпуск съездить. И имущества у них нет и не будет никогда.
Финансовая махинация как отдельный вид мошенничества. ..Квалификация мошенничества по статье 159 УК РФ.)
Тебя посадят.))
Так пусть он на юриста и оформит или на свою маму, папу или сразу на себя? Конечно дело не чистое, если приятель не хочет сам подставляться, а пытается подставить Вас. Будете потом отвечать, можете сесть в тюрьму.
Чтобы не попадать в блудни, нужно получать образование и специальность, тогда и работу хорошую достойную найдёте сразу.
А просто работать можно и в Магните или другом магазине, например, грузчиком я работал, когда учился и ничего страшного. Как раз такая тяжёлая работа и мотивировала меня лучше учиться.
А если там ООО который занимается строительством за взятку тендер, отмыли гос деньги, через тебя провели, потом ООО банкрот а тебе уже следственный комитет сует в сраку лом.
Лучше не связывайся.