Прочие юридические вопросы

Срочно нужна помощь юриста, подскажите пожалуйста, власти хотят снести гараж, как быть?

Ситуация такая, много лет имею гараж (в общем ряду). И вот идут слухи, будто первые восемь гаражей в ряду помешали рядом стоящему заводу (нпз), якобы под ними идет какой то дренаж. Т. е. с 80-ых годов не мешали, а тут вдруг помешали чистить этот дренаж. Как нам быть? Если надо будет заводу, никто не спросит восьмерых человек. Но я хоть не подкован юридически, понимаю, что так не должно быть! Должна наверное быть какая то компенсация, что бы купить равноценный гараж. Как например по сносу "хрущевок",людям обещают те же квадратные метры в новых домах, даже с большей кухней и санузлом. А у нас эти гаражи с отоплением, светом, воздухом, размер (6х6),смотровая яма, двое ворот. В нашем городе таких больше нигде нет. Жалко терять. Подскажите пожалуйста, какой выход?
большой портрет Путина масляной краской на двери гаража и фото в сми: хотят снести гараж, потому что там портрет Путина.

через неделю никто уже ничего не будет сносить

примечание. это не шутка
Александр Бородач
Лучший ответ
"Имею гараж в общем ряду" - это, конечно, замечательно. Но гораздо полезнее было бы указать НА ПРАВЕ ЧЕГО имею. Т. е. кто является собственником гаража, земельным участком под ним и т. д. Тогда и на правильный ответ можно было бы рассчитывать....
Динара Мараткызы он числится на мне у старосты гаражей (он же начальник по ТБ на этом заводе) и у него тоже гараж в этом ряду. он ведет журнал оплаты за гаражи у себя в кабинете. из документов только какая то книжечка кооператива гаражного...
Самое основное-право собственности на гараж и землю под ним у вас оформлено? Документы есть о праве собственности?
А ни какого, только копить деньги на новый гараж.
Китнис Елена
Если у Вас есть документы, подтверждающие право собственности на гараж и землю вам, при изьятии вашей собственности для нужд государства (муниципалитета) обязаны либо выкупить у вас по кадастровой стоимости, либо построить равноценный по метражу гараж. При этом вам будет построен только гараж в один этаж с воротами. Ни о смотровой яме, погребе или кессоне если они вас были речи быть не может так как по закону вам предоставляется гараж. А дальше стоит жирная точка.
Компенсация должна быть. А если снесут то пойдеш в органи напишеш заевления что типо они имущество мое снесли и все на этом скажеш что они не уведомляли об этом в правду если. и. т. д