Прочие юридические вопросы

Нужна помощь юриста! Срочно и важно!!!!

Мне подорили швейную машинку, которая из-за какого-то процесса сломалась ровно через месяц. Это товар Эльдорадо! Я им отнесла и они мне сказали,что можно забирать после 40 дней,я с ними стала спорить,что это какой-то бред и так не должно быть! Они мне стали тыкать какими-то бумажками. Вообщем прошло 40 дней,я пришла за ней, мне сказали мол не готово! Я сказала,что по закону потребителя если не выполнен сервис или ремонт в срок мне должны вернуть анологичный товар в исправленном состоянии! На что они мне ответили: "Машинка находится в кредите,принисите квитанции по ее оплате,вот тогда будем говорить!" Так это же подарок! Что делать????Помогите пожалуйста!!!!
да идите уже в общество по защите прав потребителей и жалуйтесь на них.. . потому что кредит платите банку, а не компании эльдорадо и эти обязанности с вас никто не снимет, даже если вам заменят машинку. Тем более что вы имеете право потребовать вернуть полную стоимость этой машинки вместо замены на аналог. И в этом случае омпанию эльдорадо не олжны интересовать ваши взаимоотношения с банком, в котором оформлялся кредит. И еще - за каждый день просрочки "ремонта" они должны вам денег (см. закон о защите прав) ;)))
Яна Кузнецова
Лучший ответ
Они правы. У Вас же нет дарственной на машинку и потому покупателем Вы не являетесь. Если они знают о кредите, то узнайте или попросите узнать кто платит по кредиту. Если возможно, возьмите квитанции на машинку и документы. Только покупатель может предъявлять претензии за купленный некачественный товар. Советую написать заявление в магазин и указать все обстоятельства получения Вами в дар данного некачественного товара. В течении 10 дней они Вам ответят и Вы решите свою проблему, полагаю положительно. Эльдорадо хорошо зарекомендовавшая себя фирма. Там решают вопросы ))
срочного тут нет. и трёп неважен. претензия на обмен? - справка не нужна. отметка есть? на 46й день можете идти в суд.
~Gulchena ~
Эльдорадо - вообще скандальная сеть магазинов. Пишите заявление в общество по защите прав потребителей либо сразу в суд! и лучше все это делать по почте, заказным письмом с уведомлением!
Фарход Заидов
Письменная претензия, на втором экз. , чтобы расписались или по почте с уведомлением. Ответ через десять дней ждите от организации, а потом в суд.