Прочие юридические вопросы

Нужна помощь юристов

Добрый день, нуждаюсь в помощи и консультации !!!
13 ноября мою бабушку (75 лет) забрали с подозрением на инсульт в Московсвую больницу.
Боролись за жизнь, и добились того, что состояние стало стабильным. перевели из реанимации на прошлой неделе в общую палату. По состоянию Бабушка пришла в себя, руки ноги все чувствуют, двигать ими может, все понимает, нормолизовали сердцебиение, дыхание. Как говорят врачи, в понедельник готовили к выписке (8 декабря). Вчера врач сообщил, что бабушку поместили опять в реанимацию с диагнозом кровоизлияние в мозг, сегодня ее переместили с диагнозом короновирус! Что за бред, какой короновирус, если ее когда помещали, должны были брать тест на ковид, который готовится в течении суток, она не могла находясь в больнице заразиться ковидом??? это очень подозрительно. Видеться с ней не разрешали на протяжениии всего времени. Помогите советом, что дедать, как узнать правду? Я предполагаю, что врачи ее просто списали, бороться за жизнь не собираются и скрывают правду по ее состоянию и наговаривают того, чего по факту нет!!! Собираюсь обращаться в прокуратуру и в независимую мед. экспертизу для обследования, пока бабушка еще жива... Помогите советом
Почему вы считаете, что человек, лежащий в стационаре не может заразиться короной . Она ведь не в безвоздушном пространстве лежит, там есть врачи, медсёстры, нянечки и др. обслуживающий персонал. Они тоже люди, тоже могут болеть, могу болеть их родственники. Ваша бабушка и так ослаблена, плюс её возраст. К ней не пустят ( никого не пускают), но будут лечить, не выдумывайте .
Евгения Алипова
Лучший ответ
>она не могла находясь в больнице заразиться ковидом
Почему не могла? Еще как могла, и золотистым стафилококком могла, и еще многими "больничными" болезнями.

>Я предполагаю, что врачи ее просто списали,
Основания так полагать? Врачи-убийцы, вот это вот все, да?

>Собираюсь обращаться в прокуратуру и в независимую мед. экспертизу для обследования, пока бабушка еще жива
Имеешь полное право, обращайся.
необоснованная паранойя - это признак психического заболевания.
тут не юристы, а врачи нужны
Aзиз Шарипов
Хорошо, что бабушку любишь. Только не мечись, как угорелый. Лучше сегодня помолись за бабушкино здоровья, попроси у Бога ее исцеления. Помолись за врачей и сестер. Им сейчас тоже трудно. И попроси у Господа дать тебе терпения и мудрости. И жди. Бабушку лечат.
Нуралы Жуманов
Большинство именно в больнице и заражается. Что тут удивительного? Какую правду хотите узнать? Что лучше в больницу не попадать? Особенно в преклонном возрасте?
А Вы не по адресу обращаетесь. За правдой не к юристам. Юристы занимаются торжеством закона. И это не всегда совпадает с правдой. Если Вы совершеннолетний, то можете обратиться с жалобой в страховую компанию, полис которой у бабушки. Или обратиться с заявлением в Следственный комитет. Заявление обязаны принять и обязаны провести проверку.
Понятно ваше беспокойство, и оно не безосновательно. Вам действительно стоит обратиться в прокуратуру, по месту нахождения больницы в которой лечится бабушка. можно обратиться он-лайн, указав причину обращения, и ваши персональные данные, такие как фио и адрес места жительства, на основании статьи 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
А вы обращались в прокуратуру? А медиков когда - нибудь жалобы подавали? А процедура проведения экспертизы качества оказания мед. помощи Вам известна? А стоимость этой экспертизы? Не надо пустословием заниматься.... Ковид - инфекция, которая вызывает системное заболевание организма, органов кровоснабжения в том числе, инсульт входит в этот список. Инсульт как раз и мог быть результатом действия вируса. Не секрет, что тесты на вирус могут быть и ложноотрицательными, в зависимости от периода заболевания. И да, в стационарах можно ( часто происходит) заразиться внутрибольничными инфекциями. И врачи сейчас, как на войне, все время в бою, на передовой, кто-то дезертирует и увольняется, кто-то гибнет, кто-то продолжает бой. А сколько молодых вирус убивает.... Вы думаете их дети не страдают? По Вашей логике всем надо идти по судам и прокурорам... Так в нашей медицине вообще врачей не останется... одни фрилансеры и тик - токеры останутся.