Прочие юридические вопросы

при утере паспорта, что лучше говорить украли или потеряла?

Говори - что потеряла. Штраф так и так.
Если скажешь что украли, то отправят в полицию писать заявление и т. п. , тем самым затянешь получение нового паспорта.
Елена Родионова
Лучший ответ
Все равно придется платить штраф.
Ann Sarancheva
Ответь уклончиво - проеб@ла :))))
Тимa K
Потерян. Штраф будет одинаков..
Лучше всегда говорить правду.
Женя Хижняк
Скажи спрятала, а главное добавь: " сколько
бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не
завалите, не заложите, не засыплете. А больше я вам, буржуинам,
ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться.
Шамиль
Говорить лучше правду. При краже паспорта нужно сначала обращаться в полицию, при потере - сразу в подразделение ФМС.
AАлекс Сокол
правду, правду и только правду. Но лучше сказать что украли с кошельком))
лучше потеряла, если украла то прейдеться писать заяву в ментуру
Если украли, тогда заявление в полицию о краже. В паспортном такую версию не примут. В этом случае заготовить объяснение при каких обстоятельствах произошла кража.
По потере - справка со стола находок, объявление в газету. И штраф.
Что лучше выбирайте
Kyrgyz Boy
потерял, кража это уголовка....
А не все равно ли?)
украли- значит необходимо обратиться в милицию с заявлением, дать объяснение по обстоятельствам кражи и ждать не менее 10 дней, пока не дадут постановление об отказе в возб. уг. дела, с которым пойдешь в миграц. Службу. Но. . штраф платить не надо. Потеряла - выронила и незаметила - заявление в миграц, службу подашь в тот же день. но... штраф..
Потеря потерь предпочтительнее.
Любовь Мизина
Потеряла. При невыясненных обстоятельствах. Если украли, значит, надо заводить уголовное дело по факту кражи.
писать заявление в полицию надо в этих случаях, а то мало ли что... кредит какой-нибудь на вас зарегистрируют и т. д.
Аня Логунова
лучше сказать что потеряла!
Конечно лучше сказать что паспорт утерян. . Быстрее другой начнут делать..
потеряла. в заявление писать надо где когда при каких обстоятельствах. сама была в такой ситуации
Casillas B