Прочие юридические вопросы

Сколько штраф за просроченный паспорт. Паспорт не менялся со времен СССР.

Наберитесь терпения и читайте.

Определяя действительность паспорта гражданина СССР на момент предъявления, необходимо учитывать следующее:
Положением о паспортной системе в СССР, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 28.08.1974 N 677, предусматривалась выдача паспорта гражданина СССР без указания срока его действия. Но по достижении гражданами 25-летнего и 45-летнего возраста органами внутренних дел вклеивались в паспорта новые фотографические карточки, соответствующие этим возрастам.

Паспорта, не имевшие таких фотографических карточек, являлись недействительными (п. 5 указанного Положения).

Пунктом 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ N 828 от 08.07.1997, предусмотрен срок действия паспорта гражданина РФ: от 14 лет до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет до достижения 45-летнего возраста; от 45-лет - бессрочно. По достижении 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Согласно п. 3 Указа Президента РФ N 232 от 13.03.1997 паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина РФ, признается действительным до его замены в установленные сроки на паспорт гражданина РФ.
Иными словами, паспорт гражданина СССР подлежит замене на паспорт гражданина РФ по достижении 20-летнего и 45-летнего возраста.

За недействительный паспорт штраф не предусмотрен,а вот ПРОЖИВАНИЕ с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПАСПОРТОМ является административным правонарушением и полагается уплатить штраф в соответствии с ч.1 ст.19.15 КоАП . Паспорт же ,конечно, получить новый.
Вывод: если вклеили фото в 45 лет во времена СССР ,то можете спокойно менять паспорт и без всяких штрафов Удачи! На личке, вроде молодой....
Татьяна Тушина
Лучший ответ
Штрафа за нарушение срока обмена паспорта нет
R:
Regina :d
По-моему, уже вам должны платить за сохранение такого редкого экспоната.
Огооооооо... .

Не читал.. . Даже не припоминаю ...