Как зарегистрировать ООО?
Для регистрации общества с ограниченной ответственности в налоговую инспекцию требуется представить следующие документы:
Протокол собрания учредителей ООО. Указанный протокол составляется в свободной форме, но в обязательном порядке должен содержать: решение о создании общества, решение о назначении генерального директора общества, решение об утверждении устава общества и его уставного капитала. В протоколе также должно быть отражено распределение долей участников общества. Необходимо также обратить внимание, что если уставной капитал вносится материальными ценностями, то протоколом должен быть утвержден акт оценки стоимости вносимого имущества.
Устав ООО. Этот документ является крайне важным для деятельности будущего ООО, ведь именно в нем будут определены порядок покупки/продажи долей в обществе, кворум, необходимый для принятия тех или иных решений в обществе, порядок распределения прибыли общества. Также устав должен в обязательном порядке содержать о наименовании, местоположении общества, о его уставном капитале. Лучше составление такого документа доверить профессиональным юристам.
Документы, подтверждающие местоположение общества. В разных регионах РФ, в зависимости от особенностей регистрирующего органа, могут требовать разные документы, так что особенности своего региона лучше всего узнавать отдельно. В любом случае, налоговый орган при регистрации потребует, как минимум гарантийное письмо от собственника помещения — арендодателя.
Квитанция об оплате государственной пошлины размере 4 000 рублей.
Заявление по унифицированной форме Р11001. Актуальную версию данной формы можно найти на сайте налогового органа. Там же можно найти удобную программу для ее заполнения. В заявлении помимо общих сведений о юридическом лице, его участниках и директоре, указываются сведения об экономической деятельности общества, так называемые, коды ОКВЭД. Необходимо помнить, что с 04.07.2013 г. действуют новые формы. Подпись заявителя заверяется нотариально.
Все документы, содержащие более одной страницы необходимо прошивать, пронумеровать и скреплять подписью генерального директора.
После того, как все документы готовы, можно смело направляться в налоговый орган и подавать их. Через семь дней, если все было сделано правильно, заявитель получает на руки в налоговом органе свидетельство о государственной регистрации юридического лица. Если заявителем допущены ошибки, он получает решение об отказе в государственной регистрации, при этом ни государственная пошлина, ни расходы на нотариуса ему не возвращаются.
Прочие юридические вопросы
Как зарегистрировать ООО?
тебе не стоит
А лучше обратитесь к профессионалам! Юридические адреса от собственника, подготовка документов и сопровождение в МИФНС 46. www.abfgroup.moscow - Обращайтесь. Минимальная цена за подготовку документов 5000 рублей.
Как зарегистрировать ООО?
Придумайте название компании.
Купите юридический адрес.
Соберите все необходимые документы.
А дальше организационные вопросы и хождение по инстанциям.
В Конце самое приятное - открытие расчетного счета.
Придумайте название компании.
Купите юридический адрес.
Соберите все необходимые документы.