Прочие юридические вопросы
что делать, если мне пришло смс "в отношении вас возбудено ип, сумма долга.. . "?
это штраф, который я УЖЕ ЗАПЛАТИЛА МЕСЯЦА 4!!!!НАЗАД! но сейчас не могу найти квитанции об оплате. . что делать в такой ситуации? !
С паспортом идите туда, где оплачивали штраф и просите дубликат квитанции. С ним в ССП.
Не тяните, сейчас санкции для должников ужесточены до 15 суток административного ареста.
Пример: http://www.baltinfo.ru/2013/12/18/Dolzhnik-provel-5-sutok-v-kamere-za-neoplachennyi-shtraf-GIBDD-397450
Пристав-исполнитель направил телеграмму по месту проживания неплательщика с требованием явиться на прием. В указанный день должник был на месте, однако его законопослушность на этом и закончилась. Он заверил, что впервые слышит о своих неоплаченных долгах. Но и после посещения службы денежных средств от штрафника не поступило. В целых ужесточения наказания судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд.
Мировой судья постановил признать гражданина виновным и назначить ему административное наказание в виде ареста на срок пять суток. Вскоре нарушитель был заключен под стражу.
Официальные удомления по СМС не приылают
Игнор. На сайте судебных приставов посмотрите себя в банке исполнительных производств. Если есть, то к приставу в приемные дни сходите и выясните все обстоятельства. Копию чека об оплате можете взять где платили (распечатка движения счёта банковского и т. д.) .
Поправлюсь по игнору - ФЗ Об исполнительном производстве разрешает сейчас так извещать участника исп. производства, ст. 24 (ФЗ от 28.12.2013 N 441-ФЗ).
а мне пришло письмо что я выиграл ноутбук Самсунг. и надо для доставки выслать 200р по адресу.. . письмо из Москвы, но адрес почтового перевода - калужский. Когда послал - понял, что надули, но иначе как попить горячего молока и не обжечься.
Идите в банк, где брали кредит и возмите у них справку об отсутствии задолженности и закрытии кредитного договора. Возможно на Вашем лицевом счете осталось рублей 10 и на них продолжают начислять %.Главное с этим не тянуть.
СМС это несерьёзно! Выкуси привёл отличный пример!!!