Прочие юридические вопросы
До скольких можно шуметь в городе Москве?
Всем привет, я играю на музыкальных инструментах: саксофоне, гитаре акустической, фортепиано, скажите до скольких можно шуметь в городе Москва, вообще, не только играя на музыкальных инструментах?
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида
вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана
или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную
бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы.
Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное
желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит
уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без
всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено
всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом
принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям
посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали
ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума
при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в
помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением
людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих
территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил:
шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские
ведомости») .
был бы моим со седом - недолго б музыка играла...
Виталий Спадеров
.!. хахах
До первых пи.. дюлей.
Шуметь нельзя никогда. Собственник может свободно осуществлять свои права ЕСЛИ ЭТО НЕ НАРУШАЕТ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ДРУГИХ ЛИЦ. Или установи в квартире шумоизоляцию чтобы соседям мозг не взрывать или терпи пиздюли от соседей и визиты полиции.
Виталий Спадеров
Ты по существу ответь! Я тебя про закон спрашиваю, никто мне пиздюлей не отвешивает, если придут, сам отвешу, если не знаешь закон-скатертью дорожка!
Виталий Спадеров
А это гандон который срёт комменты и гавноед, ссылающийся на звукоизоляцию
Мне кажется до 23:00 или до 22:00... Вы молодец) творческий человек)) желаю удачи!
Виталий Спадеров
Спасибо
Виталий Спадеров
Я знаю что где-то, ты не знаешь точно?