в квкие дни недели можно делать ремонт, со скольки до скольки?
Живём в панельном доме слышимость большая, когда мы делали ремонт то соседи поначалу приходили (у многих семьи с детьми), просили тишины, всем старались идти на встречу перед тем как шуметь шли к соседям нескольким предупреждали. иногда уже в 19 приходилось не шуметь.
а теперь у нас соседи новые появились, до 22:00+ шкрябают стены стучат, огрызаются из за двери что они у себя в квартире.. после чтого я им сказал что буду вызывать милицию потом, .сейчас воскресенье 21:30 у них строительный шум, а у нас 2 маленьких ребёнка, легли спать.
после такого заявления решил у Вас проконсультироваться, когода можно прибегать к помощи миллиции?
со скольки и до скольки можно делать ремонт и в какие дни?
что посоветуете, живём в Брянске
Прочие юридические вопросы
соседи шумят с ремонтом поздно вечером и в выходные
погуглите, чтоли... ну вот, навскидку: http://admpravo.com/pravonarusheniya/obshhestvennyj-poryadok/narusheniya-tishiny-i-pokoya.html
С 7 до 23 можно шуметь.
Шуметь в ответ)
В будни дни
и днём
В будни дни
и днём
А зря Вы ругались... Надо было молча налить им супер-клея в замок. Теперь поздно, они знают от кого ждать пакостей. :)
А милиции, полиции - это не интересно.: (
По админ кодексу в зимний период (это сейчас) с 7 до 22. В Москве там хоть после 19, а так же в выходн и празд нельзя ремонт делать. Но это только по Москве принят такой закон. Не знаю, есть ли он в Вашем регионе, в моем, например нет... То есть в любой день до 22... А вот по жилищному кодексу - вообще никогда. Любой человек имеет право на благоприятную среду обитания в своей квартире круглосуточною. И любые ремонтные работы с повышенным уровнем шума соседи должны согласовать со всеми, кому их шум может приносить дискомфорт. Но увы - закон то этот есть, но это мультик. То есть он не работает. Если в полицию пойдете - они Вам скажут, что не работают в рамках жилищного Кодекса, а если в жилищную инспекцию жалобу напишите - то те ее просто к тем же ментам перешлют, и они опять Вам - не наша тема, не знаем чего они нам шлют. Вот такой вот замкнутый круг. Просто терпеть.