Прочие юридические вопросы

Соседи шумели в пятом часу утра

Мы с мамой пошли попросить их сделать тише, на что нас послали на 3 буквы и меня обматерили, потом женщина открыла дверь и схватила маму за волосы, я попытался их разнять, но тут подбежал её муж и ударил маму кулаком в лицо. Я соответсвенно без раздумий "ушатал" его рассек ему бровь, у них пол весь в крови, у мамы синяк под глазом. Какие последствия могут быть?
Irina Miller
Ментам сообщи, что у соседей там притон. Начеши, что нападали неоднократно на вас. И сделай это первым.
Талгат Утемуратов
Лучший ответ
Irina Miller Проблема в том, что у них какие то скрытые подвязки в органах, когда звоним в дежурку, наряд приезжает и сразу же уезжает, а они продолжают веселиться
все не так просто... это вы к ним пришли с разборками.. а они защищались... я вам не завидую...
Надо было сразу вызвать полицию. Они составят протокол и выявят нарушителей общественного спокойствия.
Вызвать надо было милицию по горячим следам. Здоровья вашей маме. Сейчас кто знает? Попробуйте обратиться к участковому, он выпишет направление в судмедэкспертизу. Снимите мамины побои и подавайте в суд на соседей.
А без мамы нельзя было сходить к соседям. Или вы всегда устраиваете групповые драки? Нужно было не доводить разговоры с соседями до драки-отказались устранить шум, вызвали полицию и спите спокойно, без увечий. А теперь-виноваты все, тем более, что это вы к ним ночью пришли, вдвоем.... А они защищали себя и свое жилище. Ищите свидетелей в свою пользу
Ольга Карлова
Irina Miller Ну если уточнить, то я пошёл потому что услышал. Что кто то из квартиры выходит. Кого вы подразумеваете под своим предложением "или вы всегда устраиваете групповые драки? "? Не было возможности вызвать полицию, потому что пока просили вести себя тише, женщина схватила мать за волосы, а её муж ударил маму. За что и получил сразу
Вызывать полицию, мама пишет заявление о нанесении побоев, и свидетельствует их в ближайшем травмпункте (если есть машина). Также неплохо вызвать ей скорую и пожаловаться на тошноту и головокружение (сотрясение), но утром в травмпункт всё равно -освидетельствование. Если всё ровно так как описал, то через пару дней соседи имеют бледный вид и статью о причинении побоев, а также жгучее желание материально возместить вред маминому здоровью.
Иначе проспавшись сосед сделает то-же самое.
Паша Караичев вопрос читали невнимательно.. это ОНИ пришли с разборками на чужую территорию..
Фарида Супашева Если Вы неоднократно обращались в полицию, там будет всё зафиксировано. Теперь пишите заявление, снимайте побои.
Да я бы ему так разбил кабину, что она забыл бы как его и всю его семью зовут. Да они наверное алкаши какие-то да?
Irina Miller Да они запарили драться, бухать, как будто не спят вообще и алкоголь к ним халявно приходит. Уже сутки орут