Прочие юридические вопросы
Соседи открыто издеваются: после 23 часов влючают громко музыку и всячески шумят.
Соседи открыто издеваются: после 23 часов влючают громко музыку и всячески шумят. Спать ночью просто невозможно. В подъезде живут пенсионеры и в свидетели никто идти не желает. Обращалась к участковому. Из полиции пришла отписка, что ничего не подтвердилось.
В 4 часа утра позвоните им и... поблагодарите за концерт)))
Обратитесь к вашему участковому. После его внушения -успокоятся.
Обратитесь на ТВ - ради горячей темы они землю взроют !
Надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно :) Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) . http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se... Адм. регламент почитайте http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/... Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм) http://www.garant.ru/main/12025267-006.h... (2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ http://www.garant.ru/main/12025267-028.h... Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3, см. Приказ МВД 444 http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4... Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13 http://www.garant.ru/main/12025267-023.h... Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ. Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. П рочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами..
Я в подобных случаях просто вызываю 02. Приезжает наряд, дальше - тишина.
Уважаемая Алчущая!
С вами на связи наша колонка "утешение"
тогда, скорее всего, если даже пенсионеры не соглашаются - вы скандалистка
иначе вызовите разок наряд полиции - и уж они рассудят, кто шумит, а кому - кажется
С вами на связи наша колонка "утешение"
Самим так делать начать
Заявление лично начальнику отдела полиции, копию местному депутату.
Контролировать исполнение.
выше подсказали - вызвать полицию и свидетели не нужны - накатать жалобу
звездюлей им и тёмную. и как бабка отшепчет
твари
вызываете полицию, составляете протокол и подаете иск в суд
Позвоните в полицию, когда шумят.
Кусь кусь провода на щитке и до утра тишина
Правда двустволку держите наготове и через дверь жаканом если что
Нельзя так оставлять, всё решается, а вы их предупредите сперва улыбкой:)
Теперь на полицию пожалуйтесь в прокуратуру и подписи ваших свидетелей что был шум. Педерастов надо давить!
Эпоксидный клей в замок им налить не пробовали? :)
согласен, с соседями не хотят спорить.. . и ругаться... А вот ставить соседей на место надо...
Обратитесь в Роспотребнадзор о нарушени СанПин (Санитарно-эпидемиологические правила и нормы ) , и приложите фонографическую экспертизу ( её придётся заказывать самой, за свой счёт )
Если не поможет, обратитесь в суд с жалобой на нарушение ваших жилищных прав .
Обратитесь письменно к руководителю УВД с требованием ознакомить Вас с материалами проведённой проверки по Вашей Жалобе . Отказные материалы должны Вам предоставляться для ознакомления .
Соответствовала ли проведённая проверка требованиям УПК, Обоснован ли отказ в возбуждении дела о административном нарушении .
Пишите заявления в двух экземплярах: участковому, в ЖЭК, начальнику полиции. Пустьна втором поставят дату, когда приняли ваше заявление... Пишите, звоните, не опускайте руки!!!! Удачи!!!!
перекуси провода по направлению в их квартиру
Есть в Российской Федерации закон о тишине который гласит что после 23-00 и до 07-00 утра должна соблюдаться тишина. Вызывайте полицию когда будет шум чтобы когда они приехали и услышали, а также по обьяснению вызова полиции (когда приедут заполнят), они передали дело участковому. К сожалению если на вопросы участкового соседи отвечают что все хорошо то конечно ситуация осложниться.
Была у меня похожая проблема, вот какой ответ я получил от юристов с сайта liveexpert.ru
Есть ли закон защищающий жильцов от шумных соседей в утреннее, дневное время, и до 22 - 23 часов ?
Здравствуйте. Меня раздражает гул от «музыки» исходящей от соседей (во время не покрываемое Законом о тишине). Если мои увещания на них не подействуют, как и на основании какого закона я могу защитить свои права? Раздражает ещё мягко сказано — просто выводит из себя.
Спасибо
ДополнитьУдалитьЗакрыть
Ответов: 2Оценка вопроса: 0 Нарушение:
Лучший ответ по мнению автора
Наталья
Рейтинг: 3 654 балла
Общаться в чате
Написать письмо
от 0 руб.
В течение недели (либо более длительный срок) записывайте время (продолжительность) и при помощи видео/аудио аппаратуры фиксируйте «гул, шум и т. п. »
Напишите заявление в милицию и приобщите к нему вышеуказанные доказательства
Существуют СН 2.2.4/2.1.8.562-96 (санитарные нормы, для определения уровня шума) можно обратиться к ним и установить превышение, а затем обратиться с заявлением в суд
Лучший ответ по мнению автораОценка ответа: +5 Нарушение:
Другие ответы
Екатерина Владимировна Попова
Рейтинг: 823 балла
Общаться в чате
Написать письмо
от 0 руб.
Полномочиями, замерять уровень шума и устанавливать предельно допустимые нормы наделен Роспотребнадзор, которые по результатам своих замеров имеет право привлекать к административной ответственности
Спасибо
ДополнитьУдалитьЗакрыть
Ответов: 2Оценка вопроса: 0 Нарушение:
Лучший ответ по мнению автора
Наталья
Рейтинг: 3 654 балла
Общаться в чате
Написать письмо
от 0 руб.
Другие ответы
Екатерина Владимировна Попова
Рейтинг: 823 балла
Общаться в чате
Написать письмо
от 0 руб.
А некоторые в ушах сидят и в ус не дуют. И уже думают о свободе творчества. Шпионаж же никто не обсуждал. Все кинулись на авторские права. Авось что овалится что. А оно того стоит. Можно и гонорару по пиву отвешать. Закон это не запрещает а наоборот. В новый год пожалуйста вешай сколько хочешь. А так же в другие праздники и юбилеи. У нас город хоть и спортивный но личности очень нехорошие.
Ну и вы включите музыку, только так, что бы она заглушала ихнюю.
Поговорите с ними, узнайте их номер телефона.Когда начнётся концерт, звоните им.Не поймут, выкрутите им пробки, в следующий раз отрежьте под корень провода.Дальше не поймут, возьмите шприц, наберите в него яичный белок и прошприцуйте им дверь, через неделю у них в квартире будет стоять неповторимый аромат.
Российские законы вилами по воде писаны, потерпите немного, они сами себе только хуже делают.
Потерпите еще немного..., т. к. в ГД РФ уже прошло 1-е слушание нового закона об ответственности физю и юр. лиц за подобные админ. праванарушения, от которых страдают 3-и лица! По новому закону будет штраф до 50 тысяч, а при повторе 2-3 раза подобного.... вплоть до лишения права собственности!! ! Следите за ГД РФ!
Согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 № 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" ночным считается время с 22.00 до 06.00. В это время запрещается нарушать покой граждан. Согласно закону г. Москвы от 07.07.2004 № 22 "О внесении изменений и дополнений в закон г. Москвы от 29.09.1999 "О порядке переустройства помещений в жилых домах" запрещается проводить работы по переустройству помещений в воскресные и праздничные дни, и начинать работы, сопряженные с шумом ранее 9.00 утра и заканчивать их позднее 19.00
шумят вызывайте полицию
пишите заявление
Вызови полицию как раз тогда, когда они шумят.