Прочие юридические вопросы

Достали соседи снизу постоянными пьянками-гулянками с громкой музыкой. Что делать?

Достали соседи снизу постоянными пьянками-гулянками с громкой музыкой. Много раз ходили к ним с просьбами вести себя потише, но они неадекватны - пьют и имеют плохую наследственность (психически ненормальные родители). Вчера после 23:00 вызвали наряд милиции. Они утихли но после того как милиция уехала пришли с угрозами набить морду и обещаниями устроить проблемы, оскорблениями. Вопрос, пойти написать заявление в милицию? Что милиция должна будет сделать по этому заявлению? Это скорее приведет к тому, что соседи утихомирятся или наоборот?ПС:Стоят хорошие новые пластиковые окна - прекрасно изолируют от звуков с улицы, но звуковые колебания прекрасно проходят через пол, так что советы типа установите хорошие окна не годятся :)
Радуйтесь что это не соседи сверху :)
А милиция только временная помощь, хотя если вызывать их в каждый раз (а они обязаны приезжать по каждому вызову) мусора устанут приезжать и могут решить реально подействовать на них.. . только вот каким образом?
Игорь Хаймов
Лучший ответ
Цивилизованно эта проблема неразрешима.
Либо набить им морду (если позволяют умения/характер) , либо терпеть. Мусора в лучшем случае будут их успокаивать на часок-другой. Ну, или выразят соболезнование, когда соседи набьют морду вам (а после пары вызовов ментов это будет 99%).
У нас же законы защищают нарушителей оных. А так бы просто навестить с битой и решить вопрос раз и навсегда.. . Может, новые были бы поумнее.
Попроси "братков" поговорить с ними! Очень действенная мера! И обойдется не дорого (браткам заплатить). У меня весь подезд - тишина и спокойствие!
напишите заявление об угрозах. если что - милиция будет знать кто это сделал.
Катя Гришаева
Здравствуйте, Александр подайте иск в суд. Будут вопросы, пишите на почту
Влад Чумаков
– Если соседи после вашего предупреждения не прекращают шуметь, не стоит им мстить. Если вы пытаетесь своими силами решить проблему с соседями, они могут пожаловаться на вас – получится обратный результат. – Не стоит высчитывать уровень производимого соседями шума в децибелах. Из-за любых звуков, которые вам мешают, можно пожаловаться участковому.
– В ночное время вы вряд ли найдёте участкового милиционера, который утихомирит ваших расшумевшихся соседей. В этом случае нужно обратиться в дежурную часть.
– На ваше заявление составляется протокол, и по нему выносится взыскание: предупреждение и (или) штраф.
– За повторную жалобу на соседей сумма наложенного на них штрафа возрастает.
Как правило, стражи порядка быстро и доходчиво разъясняют нарушителям необходимость уважения к окружающим, и делается это путём составления протокола о нарушении правил пользования жилыми помещениями.
Но надо быть готовыми к тому, что иногда встречаются стойкие «любители ночных концертов» , которые после убытия милиции продолжают музицировать.
В этом случае, если «оперативному лечению» соседи не поддаются, следует написать коллективную жалобу от нескольких жильцов соседних квартир, проживающих рядом с «музыкальной шкатулкой».
Рамиз Таценко
Почаще пишите заявление участковому- должен оштрафовать за шум в ночное время и за оскорбления. Не помогает- пишите в прокуратуру. Исправить их милиция не исправит, но на время утихнут
Рома Мракобес
Вот такое пиьмо напечатай, левое, и подкинь им в ящик. Лучше с гербовым бланком. но можно и без него.
Администрация города ____ в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ, на основании Актов обследования предупреждает Вас о необходимости устранения нарушений законных прав и интересов соседей, а также назначает Вам срок для устранения указанных нарушений до _____года.
Допущенные Вами нарушения выразились в следующем.
Согласно заявлений соседей, Вы систематически нарушаете общественный порядок, шумите в ночное время, выбрасываете мусор в оконные проёмы. Согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства. Все указанные требования законодательства в настоящий момент Вами нарушаются.
На основании изложенного, орган местного самоуправления как уполномоченное законом лицо предупреждает Вас о необходимости устранения указанных нарушений.
В случае непринятия Вами мер по устранению нарушений интересов соседей орган местного самоуправления будет вынужден обратиться в суд в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ о продаже Вашей квартиры с публичных торгов с выплатой Вам вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
может их залить горячей водой?
Lara Ch.
реально да ничего с ними Вы не сделаете. и участковый тут не поможет.
***алтуша*** ***,,,***
пожаловатся куда следует на нарушение общественного порядка.
Подкиньте им гаршиш, и вызовите милицию
А че вы тушуетесь? , устройте пару раз хороший махач на лестничной клетке. Жаловаться они точно не пойдут, покажите кто хозяин в подъезде. Мужик вы или нет? , что ходить кляузничать и сопли на локти наматывать? не по пацански это. Взял кастет и пошел! какая милиция...? Если они алкаши, значит они слабые и отпиздить их раз плюнуть. Что это такое "плохая наследственность"??
Лично мне по.... любая наследственность, если чел вые.... ся, значит не раздумывая надо крепить его. Запомни раз и навсегда, по хамски ведет себя только шпана и быдло, и они не могут ничего по жизни, нормальные и реальные люди те которые реально могут навредить тебе или твоей семье никогда первыми не полезут и ведут себя скромно. Это истина нах! А если духу нехватает и жмет где-то пойти и побазарить по пацанячему, так переедьте в частный сектор в обычный одноэтажный дом, на кой вам эта квартира вообще. ? Квартира это вообще не жилье как я считаю - это нервотрепка каждодневная, как не те соседи, так эти мешают нормально жить. Милиция это не выход. пока сам не станешь держать свою территорию, никакая милиция не поможет.
Атин Мамедов
ментов зови
Радуйся! У меня такие же уроды как и у тебя, только сверху. И окна пластиковые и морду бил...
До я бы из з.... ал в доску и до суда тоже довёл=)))).Не одни, сука живут=))).
выпить валерианки а потом успокоившись памому подумать
Подать в суд
обратитесь в милицию,,,, парачка заявлений на них приведут к административному наказанию,,, или шьрафу,,, Скорее всего они утихомирятся,,,
вызывайте еще раз наряд милиции.
ЗАЛИТЬ ИХ И ВСЁ!
Спасибо за советы!
Особенно понравились советы от: Александра Перепелица, Сергея, Ирины даниловой и Zatte. Спасибо, будем действовать.
Купите барабанную установку или рояль! И тогда будете шуметь вместе!!!:)