Прочие юридические вопросы

Громкая музыка в жилом доме

Достали соседи !!!С утра до вечера не просто ГРОМКО, а ООООЧЕНЬ громко слушают музыку.
Звонил в милицию, приезжают только вечером, так как днем можно по нашему великому законодательству можно хоть проводить выступление Продиджи и Рамштайн одновременно, на полную катушку, менты все равно не приедут.

участковый тоже не хочет идти, не имею говорит права днем им что-то говорить. ( соседям моим )

КАК быть ?

и еще вопрос : до 23.00 или до 22.00 можно по законодательсву музыку громко слушать .
если есть у кого ссылка на документ, буду благодарен !!!
Эльвира )
Эльвира )
21
Да пусть слушают, не мешай отдыхать людям!
Василий Пикулев
Василий Пикулев
384
Лучший ответ
в Москве до 23-00 в регионах до 22-00. эти уроды понимают когда что то вокруг них что то происходит. не поленись!!!! вырви провода из их щитка втихоря. не сознавайся ни в чем!! ! пока отремонтируют пройдет время, потом будут реагировать на замечания. способ верный.
По административному кодексу соблюдение тишины с 23-00 до 7-00. Но в некоторых регионах введено местное ограничение с 22-00 до 8-00. Милиция в дневное время не вправе что- либо сделать с нарушителем, но Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с требованием замерять уровень шума, и если он будет превышать допустимые нормы- соседей оштрафуют
Есть нормы СЭС по шуму, напишите заявление в УВД (в нём слова "копия в прокуратуру") и в прокуратуру - "...игнорируя мои прежние устные заявления... ", заявление отправьте по почте заказным с уведомлением. Если потребуют, проведите экспертизу - громко шуметь и с 07.00 до 23.00 нельзя. ссылки не нужны.
дайте вашим соседям вот это почитать:
http://www.rg.ru/printable/2009/03/05/muzika.html
может тогда задумаются
Марийка Гуцал
Марийка Гуцал
4 587
Видели недавно такого музыканта в Петрозаводске или где то там, лишили квартиры. Просто по решению суда продадут её с молотка (читай за копейки) и деньги на его счет переведут. Соседи дружно сплотились и 4 года долбили суд жалобами. Но сейчас раз есть такой прецедент дело быстрее пойдет.

Ненавижу таких чертей.
Елена Кухта
Елена Кухта
1 837