Допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА. Советую еще ознакомиться с ГОСТ 12.1.003-83 (СТ СЭВ 1930-79)
"ШУМ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ".
Прочие юридические вопросы
(Сейчас 8:35) Нарушаю ли я закон , слушая чертовски громко музыку в жилом доме ?
Санёк _____
Не понял. , 40дб это примерно шум компьютера . А что такое день ?) То есть вообще музыку врубать на полную катушку нельзя ?
Про ГОСТ и децибелы - полезный совет, почитай...
Закон формально возможно и не нарушаешь, но не удивляйся, если твои соседи не найдя против тебя способов законного воздействия, найдут возможность внушить тебе необходимость уважать их покой. Напримев направив к тебе приветливых крепких мальчиков с битами. Очень надеюсь, что им эта идея действительно придет в голову.
Санёк _____
Не волнуйтесь , сами от бит и падут , не сомневайтесь .
Вы чертовски срёте на головы своих соседей громкой музыкой в любое время .!!
Санёк _____
Знаю , мне то что , главное закон не нарушать , чтобы не было предлога , под которым можно прийти и попросить выключить .
Не, все в поряде, руби музло!! ! по закону - уже можно шуметь
Санёк _____
То есть нет никаких ограничении ? Музло слышно в соседнем доме ( проверяли ) при закрытых окнах конечно .
Закон не нарушаете. Но для музыки, особенно чертовски громкой - рановато. У кого-то могут спать маленькие дети, кто-то может спать после ночной.. .
Законы общежития нарушете. Может выйти боком.
Санёк _____
Не понял .. Закон же не нарушаю , могу хоть диско на весь дом замутить . Что выйдет боком ?
нет не нарушаешь .а зачем громко включать? этим ты показываешь свою глупость и не уважение к людям. а если соседи болеют или пришёл с работы и отдыхает? а если тебе кто нибудь будет мешать каким нибудь образом. а всё будет по закону? что ты будешь делать? кстати у одного крутого продали квартиру. через суд вычли судебные издержки. работу суд. приставов. а остальные деньги вернули. за эти деньги он сможет купить комнату с общей кухней. пусть теперь там попробует слушать громко музыку. а музыку он слушал днём
к сожалению да
Санёк _____
Какую статью ? Чтобы сам прочитал .
55дБ максимальный уровень шума в квартире соседей в дневное время