Отвечаю не только для Ксении, но и для умников, которые считают, что со стольки до стольки имеют право на ...-это обывательское мнение, но есть закон:
В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственник жилого помещения ОБЯЗАН поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, СОБЛЮДАТЬ ПРАВА И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ СОСЕДЕЙ, ПРАВИЛА пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Кроме того, существуют САНИТАРНЫЕ НОРМЫ ДОПУСТИМОГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ которые вы ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ.
Другими словами - можете слушать музыку или молотком, дрелью долбить, но не превышая при этом установленные нормы допустиого шума.
Кстати, громкая музыка, если слышна в соседней квартире превышает установленные нормы.
Прочие юридические вопросы
кто знает хорошо закон?? Я люблю слушать громко музыку, но соседка, начала угрожать, что посоветуюте, куда обраться??
Одна моя соседка, лет пятнадцать назад, тоже любила слушать музыку, очень громко, е аще она любила устраивать пляски до утра.
Поле того, как я включил морской ревун, прикрепленный к потолку и ушел погулять с собакой часа на три, ее любовь к громкой музыке и развлечениям в мгновение ока прекратилась.
А теперь собственно ответ - нельзя жить в социуме и быть свободным от него (несколько перефразировал изречение классика) .
Купите наушники и слушайте свою музыку хоть до умопомрачения и травмы среднего уха.
А обращаться Вам следует к собственной совести, если таковой нет - то даже обращение к мировой прогресивно музыкальной общественности Вам вряд ли поможет.
посоветую надеть наушники. Иначе нарвешься на штраф. Нормы по шуму в жилых домах установлены и для дневного времени тоже.
Ты - никуда. А она может. Это ты ей мешаешь и не соблюдаешь правила общежития, а не наоборот.
В общем, с Валерием согласна. Учитывая, что у меня очень нервная работа и повышенные нагрузки, а дома еще сумасшедшая бабушка, которая день с ночью попутала и по ночам мне спать не дает, страдаю от синдрома хронической усталости недосыпа, отчего у мкня дикий невроз. И если не дай Бог, какая-нибудь тварь вроде тебя чего-то включит в соседней квартире в субботу днем, когда я пытаюсь поспать, мне просто будет все пох*** и я ее убью. Просто убью. И мне наплевать на разрешение властей от 7 до 23-х.
Помимо права громко слушать музыку, ваша соседка так же имеет право её вообще не слушать вместе с вами... Так что соблюдайте правила общежития или купите себе отдельный дом и хоть заслушайтесь...
Вы имеете право слушать музыку в определённое время, а по поводу того, что некоторые советуют отдельный дом и вести себя в общежитии тише - БРЕД - это вашу соседку не устраивает шум вот она пусть с бирушами и сидит.. . конечно, это не очень приятно когда у соседей орет музыка, но это ваша квартира и, что не запрещено законодательством, то разрешено - вы не в подъезде же музыку слушаете.. . у нас тоже сосед истерил, когда мы стену на выходных ломали, а то что у них дед по утрам поёт громко и кран на кухне шумит - это же житейское, это нормально.
С 8 00 и до 23.00 имеете право. Но не забывайте, что вокруг живые люди и они тоже могут делать пакости. А вообще-то вам бы свой дом был-бы очень кстати, слушай хоть до утра.
нет, ты имеешь полное право слушать музыку с 11утра до 23 часов вечера!
Но если позже 23 часов слушаешь, то он имеет право обратится в ОВД
Валерий, отлично сказано! Многие забывают, что права даны не только им.
в дневное время слушай сколько влезет, а вот после 20.00 уже ни-ни.
отвечаю по той стране, в которой живу. Украина.
Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"
С 7ч. утра и до 23: 00 слушай сколько влезет.... а на неё забей))) ) Ей просто заняться нечем вот и ходит к тебе, выступать....)))))))))