максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время увеличен до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Выход: направление писем и претензий правонарушителям (с уведомлением) , а также в уполномоченные государственные органы и дальнейшее предъявление исков в порядке ст. 293 ГК РФ (о выселении лиц, систематически нарушающих права соседей) , ст. 304 ГК РФ (негаторный иск) . Для достоверности можно пригласить независимого эксперта, который измерит уровень шума. Ещё можно обратиться в жилинспекцию.
Прочие юридические вопросы
у меня маленький ребёнок,живём в многоэтажке, соседка под нами слушает очень громко музыку как раз в тот момент ...
В дневное время нет запрета на громкую музыку.
заявление ментам о привлечении ее к административной ответственности за нарушение тишины
Возьмите в больнице стравку о ухудшении самочуствия. Думаю не откажут. И обращайтесь к участковому. Нужны факты а не слова
напишите заявление в ЖЭК и милицию. Для начала ее привлекут к админответственности и наложат немалый штраф. А потом она двадцать раз подумает включать или не включать музыку
Николай Хамалов
понимаете тут же дело обстоит днём, а не после 11 вечера, могу я днём свои права качать))
а вы тоже слушайте, только в этоот момент) и динамиками в пол)
Вопрос понятен, хоть и не дописан. Но приструнить глухую соседку милицией или домоуправлением, врядли, сможете-до 23 ч. -имеет право. Единственный выход-попросить не шуметь. И то, корректно-иначе будет вредить.
У моих знакомых похожая ситуация, уговоры не помогают. Как только включают соседи музыку, муж выходит на площадку и отключает в той квартире свет в щитовой. Им помогает.