Прочие юридические вопросы

стройка дома в ограде жилого дома

подскажите, пожалуйста, около дома ведут стройку, огородили забором, метров 15 от нашего жилого дома и теперь им не хватает места и они строят прямо из нашей ограды, (то есть, то, что осталось от нашей ограды) постоянно краны. Нам не подъехать, а иногда не выехать, еще пытаются командовать, типа, машины уберите, не ходите и тд. подскажите, как правильно бороться с этими строителями.
Admkot Admkot
есть такая служба в архитектуре по контролю за строительством ГАСК называется государственый архитектурный контроль пишите колективное заявления по необходимости застройщика могут даже обязать поставить вам за их счет пластиковые окна что бы пыль и шум не проникали в ваши квартиры не гооря уже об остальном
Azamat A.
Лучший ответ
Если вы собственник земельного участка - просто вызовите участкового, напишите завявление о самоуправстве, жалобу в прокуратуру, иск в суд о нечинении препятствий в пользовании участком, и т. д. На всякие заявления типа "а как нам строить", "а по-другому не подъехать" и т. п. - ответ простой: с собственником надо договариваться, вам надо - приходите, попросите, предложите компенсацию - договоримся.
Admkot Admkot у нас двухэтажка жильцов много
В составе проектной документации есть ППР - ПРОЕКТ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, утверждённый отделом архитектуры. Они его нарушают, тем самым создают основание для обращения в ГАСК.
Успехов.
Если Вы не являетесь собственником этого участка - устройте грандиозный митинг против уплотнительной застройки. Мобили - зуйтесь, не давайте им работсть .Пригласите телевидение. Пойдите на прием к В. Матвиенко. Действуйте очень активно, потомучто, когда они построят, ломать ни кто не будет. Если вы являетесь собствен- ником этого участка - исковое заявление в суд с хорошей аргу- ментацией.
Обратитесь в управу вашего района. У них должен быть план строительной плащадки с точным указанием площади. Если строители оттяпали лишний метр или перекрыли подъезд к дому - их поимеют...
обратитесь
устроите пикет
позвоните на тв
устроите скандлальчик и не сладкую жизнь строиетлям
Jandarbek Arepbaev
Вряд ли что-то реально сделаешь.
Они любой иск могут опротестовать, у них и денег и связи для этого достаточно.
Не обращять внимания