Прочие юридические вопросы

Соседи шумели в 3:00.Звонил в дверь.Выбил глазок.Во что мне это выльется-2?

Попал по глазку с просоня не с первого,а с третьего раза. Тоесть + 2 вмятины на двери. Просят оплатить дверь. Предоставили чеки на 5800. Ремонт возможен, но они требуют оплатить дверь. Платить или повыкабениваться :) ?
Дело уголовное. Уничтожение чужого имущества на сумму более 2500. Почти схожие санкции как украсть

УК РФ
Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

Статья 158. Кража
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Юлия Чиркова
Лучший ответ
Алексей Литвин Да не запугивайте вы человечка. А если он по соседям пройдет и соберет жалобы с этажей и в милицию заявление напишет?)) И что теперь? сли люди за стеной по-свински себя ведут и не желают двери открывать, а спать хочется, милицию ждать, которая забьет на это дело!

Законами вы пугаете! Лучше б маньяков пугали, которые детей насилуют и хулиганов, которые сумки у девушек вырывают.. Испортил человечек глазок дверной - и тут все с конституциями своими. тьфу! Смешно! Пусть негодяи за стенкой выпивают, ночью людям спать не дают, потом хулиганства совершают. Право же на их стороне, ведь так????)))

Вот я человек справедливый. А вас послушаешь - тошно.
Алексей Литвин То есть пусть негодяи шумят, соседи им еще и денег приплатят.. Ну пипец просто... Слов моих нет.
Ваша ситуация напоминает эту:

Что вы можете сказать по поводу данного инцидента? - Я все могу рассказать. Этот.. . -Потерпевший. - потерпевший открыл дверь, а Валик-джан.. . -Подсудимый. - а подсудимый сказал: <Здравствуй, дарагой>. А потерпевший сказал: <Извините, я в туалет хочу>. А она вискочился на улица и кричала <Милиция, милиция>. А я сказал: <Валик-джан, пошли домой>. И пошли.. . конечно, не наносил! Он пошел в туалет, а он не смог дверь сломать. - Значит дверь он ломал? - Зачем ломал? ..Он постучил дверь и сказал тоже хочет. Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать. Даже. ..Да, люстру разбил - зачем отрицать? Когда мы пошли домой, он случайно стулом зацепиль. ..Да, он мне сказал: Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу!. . Откуда знаком? Когда он пошель в туалет, он мне говорит: Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? Я его первый раз вижу!
Виктор Шишов
Если вызывут милицию, то это могут списать на мелкое хулиганство. Тут либо 15 суток, или отделаетьсь штрафом.
Альтаир Хали
была бы моя воля, наверно бы в такой ситуации не глазок у двери а глаз бы у соседа выбила, а еще оказывается по закону-это повреждение чужого имущества, простите, но наверно не по дури пришел и глазок выбил (это следствие), а причина то в шуме, наверно, о справедливейший Андрей Суворов вы не попадали в такую ситуацию, или в другую- когда на протяжении двух недель, в течении четырех часов каждый деньпилят, сверлят, скребут, не прерываясь, а как же закон о тишине или его не существует, о наисправедливейший Андрей Суворов, и лучше не надо мне ничего отвечать на мой ответ, потому как сытый голодного не разумеет, потому как сама стараюсь предугадывать то время- когда не спит у кого то малыш или отдыхают люди после ночной смены, я бы выбила не один, а оба глаза-ну достали
Минимум в 15 суток
Расклад прост как 5 копеек:
1. Если вы хотите созранить хорошие отношения с соседом постарайтесь разрулить ситуацию по-хорошему: полностью или частично оплатить ( с условием того, что шумели все-таки ночью) дверь.
2. Если по-барабану отношения, то ваш сосед виновен в нарушении Закона о тишине- после 23ч. ни-ни! Доказательств вашего поведения ( видетелей, вызванных и заффиксировавших происшествие ментов) у них нет.
А на нет и суда -нет!
Ирина Спичева
Во-первых, соседи тоже виноваты, они нарушали общественный порядок. И сейчас, по-моему, таких людей прилично штрафуют. Конечно, погорячились немножко, надо было заявление в милицию написать. У нас такие товарищи были в соседях. Когда мы позвонили им в дверь в очередной раз, нарушающий тишину сосед сломал одному из неспящих соседей руку.. . И ему ничего не было. Правда, теперь себя тихо ведут.

Они не правы абсюлютно и скорее всего, вас запугивают. Я бы не стала ничего платить и тоже обратилась в милицию. Пусть они платят за нарушение закона.
Юлия Чиркова да это дает право уничтожать чужое имущество?
выкабенивайся! или пусть оплатят вам за моральный ущерб гораздо больше.
Сергей Рогов
Нужно платить, а то они могут доказать что принесен ущерб, а ты не сможешь доказать, что они шумели в з ночи, если только еще кто нибудь не слышал.
Пройдись по соседям и собери подписи под петицией против шумевших соседей! Отнеси участковому. Действуй, как пострадавший, а не нападавший.
Muhammad Ibn Kasim
Евгений Ушаков Полностью согласна
Если она шумели в 3 часа ночи то по закону виноваты они, потому что после 23.00 должна быть тишина! Но если ты сделал это специально, а не из-за того что они не слышали то виноват ты, вот и посмотри!
ВО-первых, даже если они и виноваты, то вы должны были вызвать милицию, а не применять свои меры, думаю если вы обратитесь в суд, то будет обоюдно-по штрафу, а там смотря какой адвокат.. Спросите у участког\вого.
Инна Колос
Можешь повыкобениваться, если найдутся из соседей такие же жертвы как и ты! Шуметь после 22:00 запрешается законом. Можешь подать на них заяву. Это ж моральный ущерб.