Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса оссийской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
•производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
•начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
При этом:
Допустимая величина уровня шума в жилом помещении в соответствии с санитарными нормами (СН 2.2.4/2.1.8.562-96) с 7 утра до 11 вечера составляет 40 дБА, а ночью - с 23 до 7 - уровень шума не должен превышать 30 дБА.
При перепланировке и переоборудовании (замена оборудования, в т. ч. электроплит, ванн, трубопроводов на не соответствующие проекту дома) должны производиться на основании согласованного в установленном порядке проекта и приказа главы администрации района, в котором также оговариваются периоды производства шумных работ. Как правило, это с 10 до 13 и с 15 до 19 часов.
Прочие юридические вопросы
сейчас 6 часов утра, воскресенье - мне надо дырку просверлить в стене дрелью - когда можно уже будет?
Да, без дырки в стене не жизнь....
в 7:01 начинай
В 8 часов утра.
Ну уж потерпи часов до 10 хотя бы. Воскресенье ведь. Пусть народ выспится. Ведь у кого-то маленькие дети.
интересно вы такой жаворонок или спать не ложились всю ночь думали когда можно будет
Сверли сейчас, из-за одной дырки можно и потерпеть.
вот из-за таких соседей, не хочется на выходных дома оставаться.. . такое впечатление, что люди вокруг все время живут в состоянии ремонта.... ох как надоело,. . скоро тоже куплю дрель и буду ее просто так включать, по жужжать....
С 9.00 до 19.00
кроме выходных и праздничных дней
В понедельник с 8:00 до 19:00
В 08:01 можете начать