Прочие юридические вопросы

посоветуйте, как правильно поступить родителям. Девочка 14лет наконец поняла, кем хочет стать. Судьей. ее мнение

уважают ровесники, ей нравится быть справедливой. Т. е. ее мечта -чистая и правильная. (сколько получают судьи, она пока не знает). Вопрос: стоит ли развенчивать мечту, рассказывать, что решают не по справедливости, а по закону.. и Главное - что ни-ког-да не стать ей судьей, если тока не станет родней не последнего судьи. т. к. эти должности достаются исключительно по блату (родственному или др., но чаще -родственному).. как в анекдоте про сына полковника, которому папа честно сказал "нет, сынок. ты будешь только полковником. " -"?" - "потому что у генерала тоже есть сын" ))
Мира Закиева
Ну, знаете ли, справедливость и закон конечно не одно и то же, но не так редко они все же совпадают).
Теперь насчет блата-ваши рассуждения во многом верны, не будем лукавить.. Но, если ребенок готов провести лет 5 на должности секретаря суд. заседания на копеечной зарплате, то шансы у нее все же есть. Только вот не слишком ли ребенок идеализирует эту профессию? Не всё там так " шоколадно" как видится со стороны. И так называемая " независимость" судьи существует только на бумаге.... Одним словом, разочарований не избежать романтически настроенной девушке).
Лилия Валиахметова
Лучший ответ
Мира Закиева про "независимость" я не стала тут даже упоминать.. чтоб не оскорблять категорию ). спасибо, что сами указали..
глупости. Она может стать судьей.
Кто хочет- тот добьется.
правильно родителям воспринимать ребенка в 14 лет -ребенком... не давить конкретикой выбранной профессии, а помогать мечтать дальше... расширять её кругозор... её внутренний мир... и она сама поймет, что справедливость, честность, доброта - это не профессии...:)))
Dragonfly
Мира Закиева расширяют они уже сами.. в инете )).. тока вот нудных социальных и полит. статей девачки не читают.. а фанатеют по мальчуковым группам зарубежным (благо, язык уже знают и понимают)
Поддержать. Ибо и без блата все реально, примеров масса.
Римма Азикова
Мира Закиева сегодняшних примеров? можно хотя бы парочку.. мм?
блат блатом но измором можно города брать не то что профессии
А что в этом плохого, юрист хорошая профессия и знания юриспруденции всегда помогут по жизни. А уж станет судьей или нет это время покажет. А может она адвокатом захочет стать или прокурором, а может вообще в нотариусы пойдет. Я вот в 14 лет врачом хотела быть, а стала тем кем стала и не жалею.
Мира Закиева вы -юрист?