Прочие юридические вопросы

Для получения гражданства нужны сведения о бабушке и дедушке?

У меня племянник из Казахстана учится в ВУЗе в Томске, и я так думаю, хочет получить гражданство РФ. Для этого он спрашивает где родились его дедушка и бабушка. А у нас никто не знает этого. Бабушка и дедушка родились в 1907 и 1917г, сами они давно умерли, а где именно родились они, никто не знает.
А зачем ему, интересно, понадобились эти данные? Что ему это даст, как думаете?
Venera Narynova
Список документов
для получения гражданства
для граждан Казахстана, Киргизии, Белоруссии

Все ксерокопии нотариально заверяются, записи переводятся, нотариально заверяются.

Заявление.
Копии свидетельств о рождении, браке, разводе, изменении установочных данных.
Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт).
Ксерокопия миграционной карты (для граждан Белоруссии – талон регистрации по месту пребывания к паспорту гр. Республики Беларусь).
Подтверждение о выезде на постоянное жительство с территории иностранного государства (отметка в паспорте ИГ или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).
Оплата госпошлины 1000 руб.
4 фото 3х4.
Папка (без скоросшивателя, без завязок).
При наличии близких родственников (родители, супруг, дети, внуки, бабушка, дедушка) – граждан РФ:

Заявление.
Оплата госпошлины 1000 руб.
4 фото 3х4.
Копия паспорта РФ близкого родственника.
Документы, подтверждающие родство (нотариальное заверение).
При отсутствии близких родственников (родители, супруг, дети, внуки, бабушка, дедушка) – граждан РФ:

Казахстан: справка о постоянном проживании на территории Казахстана на 21.12.1991 – 1997 гг. или в РФ до 6.02.1992 г.

Киргизия: справка о постоянном проживании на территории Киргизии на 15.12.1990 – 1997 гг. или в РФ до 6.02.1992 г.

Белоруссия: справка о постоянном проживании на территории РФ до 6.02.1992 г.
Макс Джумаев
Лучший ответ
конечно, и петухом не надо быть
Venera Narynova Не понимаю.