Прочие юридические вопросы

Какие есть основание для получение гражданство РФ, гражданам Казахстана?

можете ли перечелить основания и методы получение гражданства в более упрощеном порядке? есть ли ограничения? какие справки и документы нужны для эмиграции в РФ?
Jojo Mazrap
Граждане Казахстана могут получить гражданство России на следующих основаниях:

Наследование: если один или оба родителя являются гражданами России.

Брак: если гражданин России женится на гражданине Казахстана и проживает в России.

Усыновление: если гражданин Казахстана был усыновлен гражданином России.

Проживание на территории России: если гражданин Казахстана проживает на территории России в течение 5 лет, имеет постоянную регистрацию и соблюдает законодательство России.

Методы получения гражданства в более упрощенном порядке могут быть доступны в случае наличия ряда особых обстоятельств, таких как наличие близких родственников, владение недвижимостью в России или занятие определенными профессиями. Однако, процедура упрощенного получения гражданства устанавливается законодательством РФ и может быть изменена в любой момент.

Ограничения на получение гражданства РФ включают возрастные ограничения (18 лет и старше), отсутствие гражданства других стран, отсутствие нарушений законодательства РФ, и другие.

Для эмиграции в РФ необходимо иметь визу или разрешение на временное проживание. Для получения визы требуется предоставить ряд документов, таких как заграничный паспорт, приглашение из России, страховой полис и доказательства финансовой состоятельности. Для получения разрешения на временное проживание нужно обратиться в Миграционную службу России и предоставить документы, подтверждающие цель пребывания, место жительства и средства к существованию.
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
портрет Путина на кухне не менее года и насмотр Соловьев ТВ не менее 1000 часов
У граждан Республики Казахстан есть разные пути смены одного гражданства на другое. Все зависит от обстоятельств конкретного человека. На 2023 год имеется несколько способов получения казахами российского гражданства:

В общем порядке.
На основании международных договоренностей между странами.
С использованием упрощенной схемы.
Наиболее перспективной является упрощенная схема. Это не только ускорит процесс, но и сделает его менее затратным.
Источник: https://visasam.ru/russia/poddanstvo/grazhdanstvo-rf-dlya-kazahstana.html
Jojo Mazrap почему казахами? В Казахстане разве только одни казахи живут>?
Гражданство Казахстана сейчас само по себе является основанием для упрощённого получения российского гражданства. Нужно только оформить ВНЖ без РВП, как гражданин РК, и потом сразу можно подавать на гражданство на том же основании.
Артём Ерёменко
Знакомая родила от местного получила гражданство.
Ленуся Трачук
На СВО захотел? Получать гражданство РФ сейчас не лучшее время.
принять участие в СВО:прибыть в военкомат с .заявением, пройти медкомиссию, купить берцы, броник разгрузку, тепловизор, аптечку первой помощи. сдать ОГЭ по русскомуи дать присягу на верностьРоссийской Федерации.как-то так