Прочие юридические вопросы

Жестокое обращение с животными

Соседка оставила дома хаски и сама ушла в неизвестном направлении. Дома 4 дня не появляется, квартира на сигнализации, собака воет день и ночь. Как вытащить животное? Куда обращаться? Город Иркутск
до чего же люди пошли безответственные и пустые. А с другой стороны.... вдруг с хозяйкой что то случилось? (Не Дай Бог!). Вообщем позвоните в полицию, расскажите что и как дождитесь приезда и если животное достанут, то можете или забрать себе или его отдадут в приют.
Наталья Чупина
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию по таким вопросам.
Юлия Щенникова
Обращайтесь в полицию срочно!
Лёлька =)
А разве это жестокое обращение? Не думаю...
Юлия Саляхова
В МЧС - это дело для них (с хозяйкой могла произойти беда или несчастье...)
никак.
Имя хозяйки попытаться узнать..
Обзвонить справочную "скорой" и больницы...
Ерлан Килькаев
Начните с полиции. Скажите, что собака воет по ночам, мешает спать, ни днем, ни ночью от неё нет покоя. Обязаны реагировать, хотя бы ночью, чтобы тихо было. Еще, если у вас ТСЖ, а не обычные коммунальщики - они тоже должны этим заниматься, вместе с полицией. Ограждать жильцов от беспокойства и беспорядков, связанных с поведением других жильцов. Туда тоже обратитесь.
к участковому, он решит вашу проблему
Ай, ничего не будет. В моей деревне собак сколько "ветеринары" понавешали и ничо!
Отрави собаку газом через замочную скважину - заодно и хозяйка подохнет, когда вернется.
Гуля Бугаева
Заявление в полицию о пропаже человека.
В МЧС, пусть взламывают дверь.
Елена Грудцына
полиция ничего сделать не может!! ломать дверь без собственника не имеет права!!!
Niка... ...
Никуда. Не ваше дело
Анна Комарова
В МЧС
Кр
Кристина
полиция, служба спасения. должны решить, если беспокойство доставляет жильцам . пусть эта сука потом не обижается. а вдруг она ласты уже двинула так хоть собачку спасёте
В полицию и в СМИ, чтоб народ узнал. В соц. сетях напишите, в ЖЭК обратитесь, объясните ситуацию
Может что-то с хозяевами случилось, собака там сдохнет от обезвоживания и голода
Леша Ди
в полицию Статья 245 УК РФ
ну и дела у нас в городе ((( для начала в милицию позвоните. но скорее всего мчс тут нужно
Serg Bursyuk
Есть ли у женщины родственники, если да, то обязательно узнайте их контакты или же номер самой соседки. Если у вас нету такой информации, в полицию.
Санду Санду
Уведомите участкового, в его присутствие пусть сотрудники МЧС вскроют дверь и у частковый заодно выяснит, что с этой соседкой, вдруг ее не дай Бог убили или еще что-нибудь с ней случилось
К защите домашних животных
надо же какие хозяева бывают ёбнутые
Олег Са
шо
менты, а там уже и по защите животных
Конечно же в полицию!
В полицию, конечно!
Сломай окно, забери собаку или звони в полицию
В ПОЛИЦИЮ
РАЗ ХОЗЯЙНЫ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ РАЗ СОБАКА ЛАЕТ В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ
По сути, в конституции РФ не описаны права животных, => их можно рассматривать только как собственность, а значит, что будет с той собакой - просто не твоё дело.
Можно, конечно, вызвать полицию и пожаловаться на шум со стороны соседей.
Можно наказать соседку административно и срубить бобла. Статьи сам найдёшь.
Порылся сейчас в инете- вот сайт https://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post258991511
Ирина Лозовая Не нравится мне ваше отношение к ситуации, сейчас ведь дело не в шуме и не в деньгах, дело в жизни беззащитного животного...
Обращайтесь в полицию срочно!
Erma Kg Boy
В полицию и срочно
Конечно, спасать его. Как, спросите? Да просто. Надо обратится в полицию и в службу по спасению животных (здравоохранения) и тогда его вытащат.
@rтём. ..
в полицию, в мчс и ветеринара позовите, вдруг чтото с собакой
К участковому.
В полицию